Авто ЖЖ » Новости » 2015 » Февраль » 23 » 16:08

Какие автозапчасти стоит покупать – новые или б/у?

23 Февраля 2015 1138 0.0 0
Какие автозапчасти стоит покупать – новые или б/у?

Это тот вопрос, с которым сталкивается практически каждый владелец авто, пожалуй, за исключением только тех, кто обслуживает автотранспорт исключительно на официальном сервисе и вообще не забивает голову такими мелочами как приобретение автозапчастей…

Да и то не всегда. Каждый выбирает для себя сам. Кто-то предпочитает приобрести подержанную деталь, проверенную временем, но при этом быть уверенным в том, что она прослужит ещё долго и без нареканий.

Другие автолюбители с пеной у рта доказывают, что новая и только новая деталь может гарантировать должное качество. И те и другие имеют основание считать свою позицию правильной.

С одной стороны, действительно, ну какой смысл переплачивать за новую автозапчасть, если можно купить такую же ничуть не хуже на разборке. Ведь цена на новые детали значительно выше, порой даже в разы.

Особенно это актуально для тех, у кого машинка прямо скажем не молоденькая, этакая любимая «старушка» лет 15-20-ти. Мало того, что покупать для такого коня новые запчасти будет слишком накладно, так может ещё случиться так, что для вашей модели в принципе больше не выпускают нужные оригинальные детали, потому что она давным-давно снята с производства, вот и получается дилема - покупая новые и бу авто запчасти в Уфе, чем нужно руководствоваться?

Какие запчасти стоит покупать – новые или б/у?

И что делать, если произошла авария и старенькое авто нужно слегка «подлатать»? Варианта два – или взять китайский новый аналог, или же обратиться за помощью на авторазборки, причём, иногда нужную деталь приходится искать даже на разборках в других городах.

Да, и такое тоже случается. И тут опять же каждый сам принимает решение. Конечно, китайский аналог будет новым. Но будет ли он действительно качественным? Если говорить об автопроме, например, 90-х годов, то все мы знаем о высоком качестве металла и запчастей.

А что производят сейчас, особенно на заводах в Китае? Ведь производство стремится к удешевлению, это понятно всем. И как бы в результате не пришлось платить дважды, об этом тоже не стоит забывать!

Поэтому в большинстве своём опытные автовладельцы всё же предпочитают взять оригинальную старую запасную часть, нежели новую китайскую неизвестного качества. Тем более что знающие люди могут приобрести и взаимозаменяемые детали, то есть детали от одной марки походят и для другой.

Как правило, те, у кого машины старше 10-15 лет, прекрасно знают все эти нюансы. Конечно, если у вас новый автомобиль и есть возможность купить новую оригинальную запчасть, особенно это касается дорогих машин, то всегда можно поискать дилеров с оптимальной ценовой политикой.

Несомненно, приобретя оригинальную деталь, можно не сомневаться в том, что она прослужит долго и вам и вашему автомобилю, и вам абсолютно точно не придётся повторно платить за один и тот же ремонт.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: