Авто ЖЖ » Новости » 2020 » Август » 21 » 13:05

Особенности ремонта автомобильных стекол

21 Августа 2020 967 0.0 0
Особенности ремонта автомобильных стекол

Когда на автомобильном стекле возникает царапина или трещина, владелец машины озадачивается вопросом о том, что можно сделать, чтобы вернуть стеклу заводской вид и обеспечить безопасность во время поездок. Есть повреждения, которые невозможно устранить без последствий. Иногда стекло целесообразно заменить. О том, как выбрать автостекло для замены, можно прочитать на ресурсе https://auto-lyubitel.ru/vidy-avtostekol-i-kak-ih-vybirat/.

В каких случаях ремонтируют автостекла

Существуют дефекты, которые грамотному и опытному мастеру удается устранить без каких-либо последствий. По окончании восстановительных работ стекольная поверхность приобретает первозданный вид, препятствующие обзору дороги изъяны без последствий исчезают.

Восстановление автомобильных стекол с помощью полировки или ремонта имеет смысл в следующих случаях:

  • царапина находится на поверхности стекла, конструкция которого в целом не пострадала;
  • длина царапины не превышает 10-12 см;
  • повреждение удалено от края периметра на 5-7 см;
  • дефекты на стекле единичны.

Без проблем удается устранить единичные сколы. Определить характер повреждений и возможность устранения дефекта с помощью ремонта мастер может во время осмотра авто.

Нецелесообразно ремонтировать автостекло, если трещины пошли «паутинкой», несколько повреждений сосредоточены в одном месте. Стоит отказаться от ремонта в пользу замены стекла и в том случае, если восстановительные работы обходятся неоправданно дорого или мастер не готов дать гарантию, что стекло прослужит длительный срок.

Где ремонтируют автостекла

Устранение сколов и трещин лобового, заднего, боковых автомобильных стекол осуществляется в соответствии с определенной технологией. Человеку, который сталкивается с необходимостью ремонта стекольной поверхности впервые, ее не освоить точно. Помимо практических навыков, имеет значение наличие специализированного оборудования.

Оптимальные условия для устранения дефектов с поверхности автостекол созданы в сервисных центрах по обслуживанию автомобилей с пробегом. Оснащенные современным оборудованием мастерские предлагают доступные цены, а выполнение работ не отнимает много времени. По завершении обслуживания клиент получает гарантию.

Записаться в территориально доступный сервисный центр не проблема. Достаточно позвонить в автомастерскую и согласовать с мастером подходящие дату и время визита.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: