Авто ЖЖ » Новости » 2020 » Июнь » 24 » 11:36

Где купить амортизаторы на Chery Eastar?

24 Июня 2020 1233 0.0 0
Где купить амортизаторы на Chery Eastar?

За "горизонтальное" положение машины во время разгона и торможения отвечают амортизаторы. Они отличаются в зависимости от марки автомобиля, а широкий ассортимент запчастей есть в интернет-магазине на Chery Eastar – china-opt.in.ua/chery/eastar.

Какие функции выполняет амортизатор?

Амортизаторы — это составная часть подвески транспортного средства, которая отвечает за постоянное сцепление колес с дорогой.

Можно сказать, что основная функция амортизатора — контроль движение пружины и подвески. Это стало возможно благодаря преобразованию кинетической энергии в тепловую энергию, которая рассеивается при помощи гидравлической жидкости.

Поэтому они:

  • Обеспечивают безопасное и плавное вождение;
  • Принимают на себя вертикальные нагрузки, которые воздействуют на шины;
  • Предотвращают вибрацию и раскачивание кузова во время разгона, движения и торможения;
  • Сохраняют угол развала колес;
  • Уменьшают износ шин и деталей подвески.

Какие бывают амортизаторы?

Всего выделяют два вида, которые отличаются способом предотвращения колебаний:

  • Гидравлические — жидкость (масло) перетекает из одного резервуара в другой и обратно. Они считаются менее эффективными при езде по плохим дорогам;
  • Газогидравлические (газовые, газонаполненные) — жидкость с некоторым объёма газа не перетекает, а сжимается. 

Но у газогидравлических есть недостаток — образуются "воздушные ямы" при сильной тряске из-за вспенивающегося масла. Они уменьшают эффективность работы амортизатора.

Как понять, что амортизаторы пора менять?

При исправных амортизаторах водитель не будет чувствовать каких-то помех при вождении. Если же упругие запчасти испорчены, то это скажется на плавности хода автомобиля, торможении, будет заметно при поворотах и т.д.

Понять неисправность амортизаторов можно и визуально:

  • На корпусе не должно быть подтёков масла;
  • После раскачивания автомобиль примерно за одно движение должен возвращаться до изначального горизонтального состояния.

При хороших условиях эксплуатации амортизаторы могут прослужить до 3-5 лет. Передние упругие элементы подвески получают большую нагрузку, чем задние, но в новом автомобиле обычно их срок службы составляет 100.000-125.000 км пробега.

Заменив амортизаторы транспортного средства, можно изменить поведение автомобиля на дороге, обеспечивая комфортные условия для водителя и пассажиров и безопасность.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: