Авто ЖЖ » Новости » 2010 » Июнь » 30 » 15:58

Начальник ГАИ Черниговской области ездит с фальшивыми номерами

30 Июня 2010 3385 0.0 1
Начальник ГАИ Черниговской области ездит с фальшивыми номерами
 В Черниговской области разгорелся скандал с участием начальника УГАИ, полковником Ершовым.

Вопрос касается служебной машины, на которой передвигается Ершов. На стоянке областного отделения ГАИ было сделано несколько фото «Тойоты Камри», которая принадлежит  полковнику Ершову. Внимание привлек именно государственный номерной знак автомобиля. Во-первых, он не соответствовал государственным стандартам номерного знака, разработанного для органов МВД, а во-вторых, имел «веселый» номерок СВ1234ЕР.

Далее номер со снимка был проверен в автоматизированной информационной системе ГАИ, под названием НБД «Автомобиль». Результат оказался шокирующим, автомобиль «Тойота Камри» под таким номером вообще не числиться, из чего следует, что такого номера не существует, и он не выдавался вообще!

Как такое позволяют себе служащие, которые наоборот должны следить за пресечением подобных нарушений и, как говорил бывший Министр МВД, быть самим примером для подражания, совершенно не понятно. А ведь в течение всего рабочего дня начальник ГАИ Черниговской области на данном автомобиле совершает служебные поездки в различные правоохранительные органы. Отсюда появляются подозрение, что другие высокие должностные лица органов знали о факте несуществующих номеров.

В нерабочее же время Тойота полковника очень часто бывает припаркована возле развлекательных заведений Чернигова. Кстати, начальника, конечно же, возит персональный водитель.

Поскольку информация про «липовые» номерные знаки стала публичной, интересно будет посмотреть реакцию МВД на поведение своего сотрудника.

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: