Авто ЖЖ » Новости » 2020 » Сентябрь » 6 » 09:14

На что обращать внимание при покупке автомобиля

06 Сентября 2020 727 0.0 0
На что обращать внимание при покупке автомобиля

Сегодня приобретая автомобиль стоит более основательно ознакомиться с существующими программами кредитования. Выбирая автомобиль по трейд-ин вы должны ознакомиться с основными правилами.

Процентная ставка по кредиту

Наиболее выгодными являются условия, которые подразумевают выплату первоначального взноса в размере 20% от цены автомобиля, а также размер годовых не более 9%. Если процентная ставка низкая, то банк скорее всего включит в договор дополнительные условия. К таким могут относится различные комиссии.

Например, комиссия за открытие счета, перевод денег и прочее. Также не стоит забывать о ставке по каско, которая может составить от 5 до 8%. Однако можно добиться нулевой ставки. Для этого первоначальный взнос не должен быть меньше 50%. Рассчитать ежемесячный платеж можно двумя способами:

  • дифференцированным;
  • аннуитетным.

 

В первом случае происходит равномерное уменьшение процентной ставки ежемесячно. Необходимо быть готовым к основной нагрузке в первые месяцы выплаты кредита. Аннуитетный способ предлагает наличие стабильной суммы, которую клиент должен выплатить. Такой платеж будет более дорогим, нежели аннуитетный. Однако для клиента будет проще планировать свой бюджет.

Условия программы Trade-in

Если кредит краткосрочный, то его лучше брать в долларах, так как будет предложена более низкая ставка. Долгосрочный кредит лучше брать в рублях. Программа кредитования. Можно выбрать классическую программу кредитования, экспресс-кредит, факторинг, trade-in и другие. Срок классического кредита не может превышать 5 лет. Размер процентной ставки может быть от 9 до 14% в долларовой валюте.

Получение экспресс-кредита происходит в день подачи заявки. Срок кредита не более трёх лет, а процентная ставка достаточно высокая и может составлять от 18 до 20% в долларах. Для оформления такого кредита нужно иметь паспорт и водительское удостоверение. Клиенту нужно быть готовым к дополнительным скрытым комиссиям.

Trade-in подразумевает замену старого автомобиля на новый с доплатой. При этом, старый автомобиль выступает в качестве первоначального взноса. Под факторингом имеется ввиду беспроцентная рассрочка платежа. Заключается договор купли-продажи, право требования по договору переходит к банку, и клиент выплачивает заложенность банку, однако без процентов. Необходимо будет только оплатить комиссию и оформить страховку. Потребуется паспорт, водительское удостоверение, трудовая книжка и ее копия.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: