Авто ЖЖ » Новости » 2020 » Декабрь » 7 » 17:48

Можно ли выезжать на арендованном авто за границу?

07 Декабря 2020 942 0.0 0
Можно ли выезжать на арендованном авто за границу?

Арендованный автомобиль удобен в плане многих вещей. Такая машина подходит не только для поездок по территории Украины, но и для путешествий по Европе. В компании «Solly+» вы можете взять в аренду любой автомобиль, независимо от его цены и класса. Уточнить более подробную информацию можно на сайте: https://sollyplus.rent/cars-kyiv/. А сейчас, давайте разберемся, какие условия необходимо соблюсти, чтобы поехать на прокатной машине за границу.

Какие условия необходимо соблюдать?

Прежде всего, компания прокатчик должна дать вам свое согласие и разрешение на пересечение границы на их машине. Если такая возможность предусмотрена в выбранной организации, сразу же уточните, в какие конкретно государства вы можете отправиться. Не поленитесь изучить законодательные аспекты той страны, в которую хотите поехать. Не забывайте о том, что незнание правил не освобождает вас от ответственности.

Чтобы пересечь границу любого государства, необходимо иметь на руках ряд документов. Также вам могут потребоваться ксерокопии. Обязательно максимально точно определитесь со сроками поездки. Учтите, что некоторые компании прокатчики ограничивают сроки аренды авто, если вы планируете поехать на нем за границу.

Начните оформлять необходимые документы заранее. Для этого следует обратиться в офис компании арендатора и узнать список документов, которые точно вам потребуются. Далее, все документы необходимо перевести на английский язык. Чаще всего подобную услугу предлагает сама фирма. Естественно, за это берется дополнительная плата.

Кроме перечисленного, у вас на руках должна быть доверенность от владельца транспортного средства и страховка. Важно сходить к нотариусу и заверить данную бумагу. Учтите, что желание поехать на арендованном транспорте за границу также отразится и на сумме залога. В зависимости от фирмы прокатчика она может увеличиваться в несколько раз.

Как и где правильно арендовать авто?

Итак, если вы хотите арендовать машину и отправиться на ней в путешествие по Европе, лучше всего заранее позаботиться о наличии международных водительских прав. Также с особой ответственностью и вниманием необходимо подойти к выбору организации, предоставляющей услугу.

Не ленитесь изучить все поля перед заключением договора, а в случае необходимости задавайте вопросы менеджеру. Нарушение условий компании или попадание в ДТП могут повлечь за собой серьезные штрафы.

Взять машину напрокат предлагает компания «Солли+»: https://sollyplus.rent/. Вы можете выбрать любой класс автомобиля и марку, а также время проката. Подготовленное транспортное средство будет доставлено вам в любое удобное место к строго оговоренному сроку. Если вам необходима какая-либо помощь, обратитесь к нашим менеджерам. Они с радостью помогут разобраться в любом вопросе.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: