Авто ЖЖ » Новости » 2010 » Сентябрь » 22 » 20:13

Кто виноват в пробках на дорогах?

22 Сентября 2010 1501 0.0 0
Кто виноват в пробках на дорогах?
Осенью проблема пробок вернулась на столичные дороги вместе с отпускниками, студентами, дачниками.

Теперь преодолеть путь, который "дается не каждой птице" без проблем могут только те, кто раньше всех встает и позже всех ложится. Остальные автолюбители уже смирились с мыслью о неизбежной тянучке и каждый по-своему коротают время в заторе - кто красится, кто играет в игрушки на мобильном, а кто-то и утренние газеты успевает перечитать.

Кто же виноват в этих нескончаемых "пробках"? Кто-то может сказать, что во всем виноваты мосты, точнее, их отсутствие. И это правда. Но есть и другие причины - сами водители. Причем, только те, кто водит машину, как Льюис Хэмилтон по гоночной трассе, или те, кто обязательно поедет на светофоре, только если он горит "уверенным зеленым".

Именно слишком агрессивные и слишком робкие водители становятся инициаторами дорожных пробок, что накануне подтвердили ученые из технологического института Джорджии. Исследователи уверены, что стабильной скорости транспортного потока мешают те водители, которые "сидят на бампере" у впереди едущей машины, равно как и те, кто создает между машинами большие интервалы.

Возможно, стоит начать с себя и пересмотреть свой стиль вождения?

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: