Авто ЖЖ » Новости » 2014 » Май » 12 » 23:45

Как часто нужно заправлять кондиционер фрионом?

12 Мая 2014 2349 0.0 0
Как часто нужно заправлять кондиционер фрионом?

В летний период – период аномальной жары. И именно тогда актуальным становится использование кондиционеров в машине. Но, что делать, если из него вытек фреон и он уже не охлаждает салон.

Стоит отметить, что время от времени, ваш кондиционер нуждается в заправке, точно бензобак вашего авто. Только вместо бензина, кондиционер требует заправки фреоном.

Кондиционер заправлять без необходимости не нужно вообще.

Заправлять авто кондиционер или рефрижератор нужно только в том случае если он не дает холода или подача холода очень слабая.

Авто кондиционерам рекомендовано раз в 2 года проходить диагностику и этого достаточно.

Заправка необходима если:

  •     кондиционер не холодит и работает только в режиме вентилятора;
  •     кондиционер холодит не всегда и время от времени переходит в режим вентилятора;
  •     мощность охлаждения значительно ниже указанной в технических характеристиках.

Начать следует с того, что заправлять кондиционер следует только в случае утечки фреона. Стоит отметить, что перед этим следует устранить все причины утечки и не допустить их в будущем. Не стоит доверять заправку автомобильного кондиционера так называемым уличным заправкам, которых на сегодняшний день очень много.

В том случае, если из вашего кондиционера куда-то ушел газ, тогда одной лишь заправкой фреоном, вам не отделаться. Нужно произвести ремонт, чтобы не заправлять кондиционер в дальнейшем не то, чтобы каждый месяц, а даже каждую неделю.

Как часто нужно заправлять кондиционер

Ну, все же, с какой частотой следует проводить заправку автомобильного кондиционера. Стоит отметить, что фреон имеет особенность испаряться даже при отсутствии утечек, по этой причине если вы стали замечать не стабильную работу вашей охладительной системы, то вам следует произвести заправка кондиционеров Киев

Хотелось бы отметить, что для того, чтобы кондиционер, как можно дольше работал без дозаправки, его следует включать даже в холодное время года, для того, чтобы прогнать фреон по всем трубкам.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: