Авто ЖЖ » Новости » 2009 » Июль » 15 » 13:17

На сотрудников ГАИ теперь можно пожаловаться СМС-кой

15 Июля 2009 2274 0.0 0
На сотрудников ГАИ теперь можно пожаловаться СМС-кой
Украинцы смогут отправлять СМС-жалобы на нетактичное поведение сотрудников ГАИ и длительное ожидание на диагностических станциях, регистрационно-экзаменационных пунктах. Об этом заявил начальник департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец в четверг, 2 июля, на брифинге в Киеве.

Коломиец сообщил, что будет проведена акция «Не будь равнодушным» с предложением украинцам жаловаться на ГАИ СМС-сообщениями на номер 7660 с текстом 0000. Впоследствии, как отметил Коломиец, ГАИ определится с цифрами, которые будут обозначать то или иное нарушение. То есть, как пояснил он, в каждом подразделении будут определенные цифры, обозначающие три нарушения: режим дня, очередь, качество обслуживания.

«Департамент ГАИ начинает акцию «Не будь равнодушным» для усиления прозрачности деятельности ГАИ, искоренения негативных явлений в деятельности отдельных подразделений и для налаживания партнерских отношений со всеми участниками дорожного движения», - сказал Коломиец.

По его словам, в случае длительного ожидания в очередях на станциях диагностики и регистрационно-экзаменационных пунктах, грубого, нетактичного отношения сотрудников ГАИ украинцы смогут направить СМС на указанный номер. В соответствующем центре эти обращения будут обрабатываться и приниматься меры реагирования.

Акция в ближайшее время будет апробирована в Киеве, а затем введена по всей Украине.

газета "Сегодня"

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: