Авто ЖЖ » Новости » 2009 » Июль » 3 » 12:43

На дорогах появились первые щиты, предупреждающие водителей о ГАИ и Визирах

03 Июля 2009 2365 0.0 0
На дорогах появились первые щиты, предупреждающие водителей о ГАИ и Визирах
На дорогах Украины появились первые щиты, предупреждающие водителей о том, что за ними наблюдают ГАИ и "Визир".

После выхода распоряжения руководства МВД, которым ГАИ обязали предупреждать водителей о видеокамерах наблюдения и "Визирах", на дорогах страны уже появились первые щиты, предупреждающие автолюбителей о том, что за ними наблюдают.

Начальник пресс-центра Департамента ГАИ Нина Хмелевская сообщила, что щиты, сообщающие о камерах и "Визирах", уже стоят на трассах в Киевской области. В частности, в направлении Чернигова, Одессы, Гостомеля, Харькова и Черкасс.

В Житомирской области на трассе Киев-Чоп уже установлены стационарные электронные пункты наблюдения, а также на трассе Житомир-Сквира, которая ведет в Винницкую область.

Напомним, что в Житомире с начала года ГАИ предупреждает о местах работы электронных приборов по радио. Та же ситуация - в Харькове, Запорожье, Донецке, Луганске, Хмельницке и Кировограде. По словам сотрудников отдела ГАИ Львова, в городе и области будут устанавливать специальные дорожные знаки в местах патрулирования инспекторов ГАИ, которые работают с "Визиром". На специальных знаках будет изображен "Визир" и надпись: "Работает "Визир".

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: