Авто ЖЖ » Новости » 2009 » Июнь » 8 » 19:08

В Черкассах после ремонта открыли мост через Днепр

08 Июня 2009 2908 0.0 0
В Черкассах после ремонта открыли мост через Днепр
Сегодня в Черкассах состоялось торжественное открытие моста через Днепр после косметического ремонта дорожного покрытия.

Как сообщается, глава Черкасской облгосадминистрации Александр Черевко торжественно перерезал ленту на отремонтированном мосту.

Как стало известно, на мосту был проведен текущий ремонт автомобильного полотна: заменены некоторые железобетонные плиты моста и асфальтовое полотно.

Сразу после торжеств по случаю окончания ремонта, было открыто автомобильное движение через мост.

Как сообщалось ранее, 19 мая на три недели был закрыт на ремонт единственный мост, который соединяет левый и правый берега Днепра на участке Кременчугского водохранилища в районе Черкасс.

По словам заместителя начальника по эксплуатационному содержанию автодорог службы автомобильных дорог в Черкасской области Александра Приходько, Черкаская область просила на капитальный ремонт в Кабинета министров 96 млн. грн., однако правительство выделило из государственного бюджета лишь 6,3 млн. грн., поэтому придется прибегнуть лишь к косметическому ремонту, на который, кроме того, также придется потратить 6,2 млн. грн. из местного бюджета.

Длина автодорожной части черкасского моста составляет 1,174 км, длина всей переправы через Днепр -17 км.

По материалам: УНИАН

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: