Авто ЖЖ » Новости » 2009 » Июнь » 2 » 17:07

Тарифы на парковку автомобилей в Житомире необоснованно завышены

02 Июня 2009 2022 0.0 0
Тарифы на парковку автомобилей в Житомире необоснованно завышены
Комунальное предприятие «Инспекция по благоустройству г. Житомира» было оштрафовано на 18000 гривен за необоснованные тарифы на парковку автомобилей.

Как сообщили «Журналу Житомира» в пресс-службе АМКУ, «Инспекция по благоустройству» осуществила расчет экономически необоснованного тарифа на услуги по парковке автотранспорта, который действует с 1 февраля 2009 г., а также расчет экономически необоснованной стоимости обследования зеленых насаждений и подготовку разрешительной документации на удаление зеленых насаждений в городе.

Проанализировав расчет содержания парковочных мест в 2008 году, в частности расходы на заработную плату парковщикам, дворникам, админперсоналу, было установлено, что к этим расходам неправомерно включены расходы на материальную помощь.

Предприятием также не предоставлено экономическое обоснование норм затрат времени на определение стоимости обследования зеленых насаждений и подготовку разрешительной документации на их удаление.

При определении суммы штрафа административная коллегия АМКУ учла то, что «Инспекция по благоустройству Житомира» признала нарушения и руководство обязалось прекратить нарушения законодательства.

читайте также

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: