Авто ЖЖ » Новости » 2012 » Март » 29 » 22:01

Какими службами такси стоит пользоваться?

29 Марта 2012 1962 0.0 0
Какими службами такси стоит пользоваться?

Услуги такси – это привычный для всех сервис, однако, к сожалению, он не всегда бывает приятным и качественным. Иногда заказ такси, особенно в чужом городе, оборачивается серьезными неприятностями. Туристы, находящиеся за границей, заказывая автомобиль или «голосуя» на улицах города, не могут предугадать, какое обслуживание их ожидает.

Ловушек, в которые можно попасть, нанимая автомобиль в чужой стране, довольно много. Вы можете столкнуться с непрофессионализмом водителя, а иногда и с водителем в нетрезвом состоянии. Автомобиль может иметь определенные неполадки, и вряд ли вас поставят в известность об этом. Также следует учитывать вероятность дорожно-транспортных происшествий и пробок на дорогах. Иногда туристы сталкиваются с вымогательством со стороны водителя и даже противоправными действиями – грабежом и незаконным лишением свободы.

Если город, где вы заказываете такси, - Москва или другой российский населенный пункт, положительным фактором будет хотя бы знание языка. За границей же поездка на такси может стать для вас настоящим испытанием из-за незнания маршрута поездки, местности и отсутствия возможности поговорить с таксистом на родном языке.

По мнению специалистов, в таких азиатских городах, как Бомбей, Джакарта и Пномпень, лучше вообще не заказывать такси или делать это только в случае крайней необходимости. Общественный транспорт здесь не очень развит, поэтому услуги такси пользуются большим спросом. Из-за этого водитель часто берет много пассажиров, чтобы заполнить автомобиль полностью. Кроме того, местные таксисты отличаются словоохотливостью и часто завышают цены на проезд, особенно, если перед ними туристы.

Чтобы найти дешевое такси в аэропорт вам нужно просмотреть расценки различных служб, предоставляющих услугу перевозки.

В списке городов с не самыми качественными услугами такси, составленном одним известным изданием, также значатся Афины, Нью-Йорк, нигерийский город Лагос, некоторые города Латинской Америки. Столица России также попала в этот список. Эксперты утверждают, что иностранцев часто обманывают и в Рио-де-Жанейро, Праге, Париже, египетских городах Хургаде и Шарм-эль-Шейхе.

Чтобы поездка на такси в незнакомой стране прошла удачно, придерживайтесь определенных правил. Всегда имейте при себе мелочь, которой можно расплатиться с водителем, и адрес того места, куда вы направляетесь. Не забывайте о самом безопасном месте в автомобиле, которое находится за водительским креслом. Не оставляйте по ошибке в такси багаж и личные вещи, иначе потом вы их уже не найдете.

Не пользуйтесь услугами таксиситов, стоящих просто на улице, обращайтесь в специализированные службы такси, предварительно заказав машину по телефону.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: