Авто ЖЖ » Новости » 2010 » Июнь » 25 » 16:26

С территории аэропорта «Борисполь» уберут частных таксистов

25 Июня 2010 1903 0.0 0
С территории аэропорта «Борисполь» уберут частных таксистов
Видно все-таки власть настроена серьезно бороться с таксистами-частниками в Украине. Так сказать «репрессии», начались с территории Государственного предприятия «Международный аэропорт «Борисполь».

Глававтотрансинспекция Министерства транспорта и связи начала рейд с 9 июня 2010 года, который длился по 23 июня этого года. Как сообщает пресс-служба Минтранса, в первый же день было выявлено 12 автомобилей такси, водители которых занимались таксистской деятельностью без каких-либо разрешительных документов.

В итоге, по окончанию операции в Борисполе было обнаружено и остановлена деятельность 67 автомобильных перевозчиков, занимающихся перевозками пассажиров без лицензии. Минтранс заверяет, что на всех нарушителей будет наложена ответственность согласно действующему законодательству Украины. 

По сведениям Глававтотрансинспекции, за период операции на территории аэропорта было проверено более 130 транспортных средств и зафиксировано примерно 80 нарушений законодательства про автомобильный транспорт. По обнародованным статистическим данным, все же большинство нарушений в сфере перевозок пассажиров на такси связано именно с отсутствием лицензионных карточек и лицензий на право заниматься этой деятельностью.
 
Министерство сообщает, что данная акция проводилась в рамках подготовки транспортной инфраструктуры к финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года в Украине. В связи с этим, рейды по устранению нелегалов с рынка перевозок пассажиров на такси в аэропорту Борисполь теперь будут проводиться регулярно.

По материалам - Autovisio

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: