Авто ЖЖ » Новости » 2010 » Май » 15 » 16:15

Пьяная блондинка за рулем Jaguar влетела в толпу на остановке

15 Мая 2010 3747 0.0 0
Пьяная блондинка за рулем Jaguar влетела в толпу на остановке

Легковой автомобиль под управлением нетрезвой молодой женщины спровоцировал 13 мая дорожно-транспортное происшествие с тремя пострадавшими в Суворовском районе Одессы (фоторепортаж).

Об этом сообщила начальник отделения профилактической работы городской Госавтоинспекции Одессы Алла Марченко.

ДТП произошло на углу Днепропетровской дороги и улицы Владимира Высоцкого. По предварительным сведениям, водительница не справилась с управлением и врезалась на скорости в припаркованный у правой обочины автомобиль «ВАЗ-2106». От удара оба автомобиля вылетели на автобусную остановку, полную людей.

В данном ДТП пострадали 3 женщины-пешехода и сама виновница происшествия. Скорая помощь доставила всех четверых в Одесскую областную клиническую больницу.

Одна из пострадавших - 25-летняя женщина, госпитализирована в реанимацию с разрывом селезенки. Вторая травмированная девушка-пешеход возрастом 21 год получила тяжелые множественные ушибы и раны; ей наложили гипс. Ее 74-летняя бабушка получила ушибы более легкой степени.

Водительница «Ягуара», у которой врачи «скорой» определили черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и «запах алкоголя», самовольно покинула больницу до врачебного осмотра и скрылась. По свидетельству самих пострадавших, ее спутники «нерусской национальности» пересадили женщину с окровавленным лицом в «Лексус» и увезли.

Как установили правоохранители, виновница ДТП - одесситка 1985 года рождения. Она живет на поселке Котовского, нигде не работает, водительский стаж - 5 лет. В настоящее время правоохранители устанавливают ее местонахождение.

«Репортер»



Справка

Часть 1 статьи 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях (КУАП) предусматривает ответственность за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического опьянения в виде штрафа от 2,55 тыс. грн до 3,4 тыс. грн либо лишения права управления транспортом на 1-2 года. В случае такого же правонарушения дважды на протяжении года водитель лишается права управлять транспортом на 10 лет. Такое же наказание водителю грозит в случае отказа от медицинского освидетельствования на наличие алкоголя в крови. В случае повторного подобного нарушения на протяжении года согласно части 2 статьи 130 КУАП водителю грозит лишение права управления транспортом на срок от 2 до 3 лет.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: