Авто ЖЖ » Новости » 2010 » Апрель » 16 » 15:15

В Киеве ГАИ проведут борьбу со стритрейсингерами

16 Апреля 2010 1753 0.0 0
В Киеве ГАИ проведут борьбу со стритрейсингерами
оНа этой неделе в столице нашей родины ГАИ приступила к проведению масштабной операции под красноречивым названием «Форсаж».

Как становится понятно из названия сие мероприятие направлено против столичных любителей тюнинга, стритрейсинга и других модных слов иностранного происхождения.

Под карающий меч киевских гаишников попадут автолюбители, которые незаконно переоборудуют свои автомобили. К таким нарушениям относится форсирование двигателей, установка агрегатов, не предусмотренных для данной модели, оборудование авто прямоточными глушителями и т.п.

Для эффективного выявления нарушителей в ходе операции будут организованы диагностические центры и передвижные пункты, где автомобили будут проходить проверку на соответствие техническим требованиям.

Кроме того, представители Госавтоинспекции проведут рейды по станциям техобслуживания в поисках недобросовестных тюнеров, которые без надлежащих разрешений вносят изменения в конструкцию автомобилей.

Венцом операции будет отслеживание интернета: гаишные хакеры будут перехватывать сообщения о проведении незаконных уличных гонок на улицах города и пресекать их «на корню».

Как сообщают в пресс-службе ГАИ, «репрессии» против любителей уличных гонок продлятся до конца апреля.


AutoVisio

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: