Авто Журнал » Статьи » Вторник, 19 Января 2021 20:40

Продвижение интернет-магазина автозапчастей «Toyota» — SEO кейс

Продвижение интернет-магазина автозапчастей «Toyota»  — SEO кейс

Для того чтобы осуществить продвижение интернет-магазина очень важно провести работу оптимизации под поисковые системы и алгоритмы. Только обращаясь к профессиональной веб-студии можно достичь хороших результатов и занять лидирующие позиции поисковой выдаче.

И как раз веб-студия «Site Ok» осуществила продвижение интернет магазина автозапчастей и смогла повысить целевой трафик и улучшила конверсию, что положительно сказалось на росте прибыли от продаж онлайн.

Если вы желаете узнать как проходило продвижение интернет-магазина, то в данной статье мы сможем рассказать за некоторые этапы.

 

Продвижение интернет-магазина автозапчастей «Toyota» — SEO кейс от site-ok

 

Для начала специалисты выявили и исправили все ошибки, которые мешали сайту продвигаться в поисковых системах. Провели оптимизацию ресурса под требования поисковой системы, поработали над структурой сайта, сделали её более понятной, это позволило лучше взаимодействовать пользователю с сайтом.

Также составили семантическое ядро из ключевых слов по которым и продвигался сайт. Также на основе семантического ядра были написаны уникальные тексты для всех страниц интернет-магазина, это улучшило его видимость в поисковых системах и интернет-магазин стал более востребованным и популярным для пользователей. Также разработали стратегию по внешнему продвижению, сделали это путем наращивания ссылочной массы на авторитетных площадках.

Продвижение интернет-магазина автозапчастей позволило улучшить продажи в несколько раз

Каких результатов добилась команда при продвижении? Сайт продвигался 10 месяцев, за это время удалось увеличить целевой трафик в 12 раз. До продвижения сайт посещали чуть больше 250 пользователей в месяц, а после продвижения было 3328 посещений в месяц.

Благодаря правильному разработанному семантическому ядру получилось повысить видимость сайта в поисковых системах в топ-3 вышли 68 ключевых запросов в топ-10 - 146 запросов.

Конечно же, это эффективно повлияло на продажи и привлечения целевых пользователей, поэтому если вы желаете добиться таких же показателей, но в своей сфере деятельности, то смело обращайтесь к нам.

Видимость сайта в поисковой системе Google:

  • видимость сайта достигла 41%;
  • запросов в топ-3 - 30%;
  • запросов в топ-10 - 64%;
  • запросов в топ-30 - 83%;
  • посещение за месяц 3328.

Данные результаты действительно эффективно повлияли на развитие интернет магазина автозапчастей и сейчас он занимает лидирующие позиции в поиске.

А подробности о том, как осуществлялось продвижение интернет-магазина автозапчастей и каких результатов получилось достичь можно увидеть по ссылке — https://site-ok.ua/rezultaty/seo-продвижение-интернет-магазина-автозапчастей.

Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также на эту тему:

Авто новости сегодня 19 Апреля 2024