Авто Журнал » Статьи » Вторник, 26 Января 2021 01:52

Преимущества и особенности аккумуляторов Inci Aku

Преимущества и особенности аккумуляторов Inci Aku

Аккумуляторы типа Inci Aku производятся на основе кальциевой технологии, чем и объясняется минимальный саморазряд большинства моделей. Они характеризуются выносливостью в отношении вибрационных нагрузок, оснащаются корпусами необслуживаемого типа. Внутри присутствуют сепараторы из полиэтилена или стекловолокна, которые предотвращают замыкание внутри батареи.

Особенности

Пластины создаются с учетом технологии типа Nano Cryctal, благодаря этому повышается производительность устройства, если сравнивать их с аналогами, полученными по принципу вытягивания или литья. Описываемые авто аккумуляторы Inci Aku, создание которых осуществляется с применением специальной пасты, предназначены для ТС с повышенным потреблением электроэнергии.

Модельный ряд также дополнен батареями, изготовленными по принципу AGM и EFB. В основном они рассчитаны на машины, имеющие систему Start-Stop.

Отличительные особенности:

  • корпус, полностью не обслуживаемый;
  • стойкость относительно глубокого разряда.

Технические свойства

Функциональные значения АКБ отличаются с учетом непосредственного назначения. Если рассматривать устройства для оснащения грузовых машин, их емкость находится в пределах от 110 до 225 АH. Показатель пускового тока при этом равняется 800-1300 А.

Стандартно аккумуляторы на грузовики производятся с учетом обслуживания. Для этих целей корпус оснащается специальными пробками, через которые доливается дистиллированная вода.

Если рассматривать легковые авто, для них предусмотрены батареи Inci Aku с небольшим объемом, который находится в пределах от 50 до 90 АH. В последнем случае обозначенный производитель оснащает устройства необслуживаемыми корпусами.

Зарядка и эксплуатация

Батареи типа Inci Aku характеризуются незначительным показателем саморазряда. При своевременном устранении с корпуса различных загрязнений и при наличии генератора в исправном состоянии, зарядка может и не понадобиться в процессе эксплуатации. Однако без нее не обойтись в продолжительной поездке, при которой включается электрооборудование и в большом количестве.   

Зарядку рекомендуется проводить с применением автоматических ЗУ. Стандартно, они оснащаются программным управлением, которое по завершению полного восстановления зарядки переводит батарею в режим ожидания, и может полностью ее отключать. 

Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также на эту тему:

Авто новости сегодня 28 Марта 2024