Авто Журнал » Статьи » Среда, 03 Марта 2021 22:57

Особенности и виды паркетной доски

Особенности и виды паркетной доски

Если вы ищете пол из натурального материала, но не хотите тратить на него много денег, идеально подойдет паркетная доска. По своим свойствам это нечто среднее между дорогим паркетом и ламинатом. Деревянные полы сегодня пользуются большим спросом, и выбрать паркет сегодня не составит труда. Ведь он отлично смотрится и оригинально дополняет любой интерьер.

Паркетная доска из нескольких слоев склеенного материала. Верхний - из ценных пород дерева, нижний - из недорогих пород дерева (сосна, ель). Средняя толщина панели составляет около 14 мм. Он заключен на специально подготовленную подложку. Таким образом вы сможете компенсировать неровности пола. Кстати, такой способ монтажа считается самым простым и удобным.

Виды паркетной доски:

  • Доска шпунтовая - это строганая доска из сосны или ели. Шпунт, благодаря его расположению по длине каждой доски, позволяет выполнять соединение шпунтом и пазом. Последний гарантирует прочность и устойчивость конструкции. Рифленая панель после установки обрабатывается лакокрасочными покрытиями. Преимущества такой продукции - доступность, экологичность и натуральность. Из недостатков стоит отметить мягкость материала и необходимость его окрашивания;
  • При изготовлении массивной паркетной доски используются ценные породы - дуб, орех, лиственница. Толщина пластины около 20 мм. Он может иметь защитный слой краски или масла. Его укладывают на устойчивую основу в виде фанеры путем приклеивания. Достоинства полноценной доски - она   стабильно сохраняет форму, долговечна, представлен широкий выбор сырья. Незначительными недостатками являются характеристики ухода и условия содержания;
  • Штучный паркет можно рассматривать как уменьшенную копию сплошного щита. Толщина от 15 до 20 мм. Его также укладывают на фанеру, сверху кладут, а затем шлифуют, тонируют и наносят защитное покрытие.

Выбирая паркетную доску, обратите внимание на разнообразие расцветок и фактур. Правильно подобрав цвет пола, вы сможете разнообразить любую комнату. Сеть вудлер работает по всей Украине с 2013 года. В каталогах представлены варианты из разных пород деревьев: африканских, азиатских, европейских, американских.

Каждый из видов сырья имеет свои достоинства и недостатки, которые необходимо учитывать при выборе напольного покрытия для конкретного помещения. Сейчас наибольшим спросом пользуется такая древесина: бук, дуб, клен, вишня, орех. Некоторые потребители не отказываются от крупных экзотических вариантов - панга-панга, мербау, венге.

Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также на эту тему:

Авто новости сегодня 20 Апреля 2024