Авто Журнал » Статьи » Вторник, 30 Марта 2021 21:59

Основные правила выбора алкотестеров

Основные правила выбора алкотестеров

Приборы, которые сразу определяют содержание алкоголя в крови путем анализа выдыхаемого воздуха, называются тестерами алкоголя. Отображаемые результаты измеряются в ppm, что соответствует доле 0,001, 1/10 процента.

Личный алкотестер для водителя - устройство, измеряющее содержание алкоголя в крови человека, используется для проверки водителей перед отъездом, контроля состояния водителя во время вождения, рабочих перед выполнением особо опасных производственных операций, а также в повседневной жизни.

Принцип действия у них такой же, но класс точности намного выше, чем у домашних моделей. Кроме того, в отличие от тестеров алкоголя, алкотестер может выполнять до 70 000 измерений в год. Они оснащены специальными принтерами и накопителями для печати результатов или сохранения их в памяти устройства.

При выборе рекомендую ориентироваться на четыре параметра: функциональность, частота использования, цена и простота обслуживания.

  • функциональное назначение. Сначала определите, как будет использоваться алкотестер. Призы следует приобретать за устройства, прошедшие сертификацию. Тогда их показания являются официальным свидетельством трезвости человека или отравления. Напомню, что профессиональные алкотестеры еще называют алкотестерами.
  • частота использования. Не рекомендуется использовать дешевые модели чаще одного-двух раз в неделю. Для ежедневных измерений следует выбирать более дорогие алкотестеры, которые стоят 2-3 тысячи рублей. Сотни образцов в день могут брать только специализированные и профессиональные тестеры алкоголя, используемые на предприятиях и в государственных учреждениях.
  • цена. Конечно, чем дороже алкотестер, тем дольше он работает и тем точнее результаты. Лучше покупать модели известных производителей. Алкотестеры типа DRIVESAFE, Dingo и Drager Alcotest получили мировое признание.
  • сервисное обслуживание. Рано или поздно датчик прибора для определения алкоголя выйдет из строя и его придется заменить. По этой причине я рекомендую вам покупать оборудование, которое обслуживается в вашем городе и которое позволит вам самостоятельно заменить датчик. Во втором случае датчики надо продавать рядом, в противном случае заказывайте их онлайн.

Алкотестер всегда помогает провести быстрый и точный анализ. Он легкий и компактный, поэтому устройство всегда под рукой. При этом вы будете уверены, что ваше тело вас не подведет. И найти его можно на сайте spb812.com.

Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также на эту тему:

Авто новости сегодня 28 Марта 2024