Авто Журнал » Статьи » Вторник, 12 Октября 2021 20:43

Многоуровневая парковка: практичность применения

Многоуровневая парковка: практичность применения

Хранение большого количества автомобилей на ограниченном пространстве – задача непростая, однако реализуемая. Для этого существуют автоматизированные многоуровневые парковочные системы.

Самая доступная из парковочных систем – зависимая двух стоечная парковка, отлично подходит для решения вопроса хранения двух автомобилей на одном парковочном месте. Однако такое решение больше подходит для частных домовладений либо для ситуаций, когда необходимо хранение относительно небольшого количества автомобилей.

Если же речь идет о хранении большого количества автомобилей на ограниченном пространстве, есть смысл использовать многоуровневые пазловые либо роторные автоматизированные парковочные системы. Роторная автопарковка позволяет хранить до 20 автомобилей на площади, сопоставимой с размещением 3-х авто.

А пазловая – размещать большое количество (50 и более) авто многоуровневыми ярусами. Поэтому роторные модели используют для хранения авто в ограниченном пространстве, а пазловые – в подземных паркингах и на более обширном пространстве.

Наиболее эффективным решением для хранения большого количества автомобилей будет применение пазловой системы, в которой для выдачи автомобиля с верхнего яруса нет необходимости выпарковывать нижестоящий автомобиль.

В таких парковках (в зависимости от их ярусности и количества хранящегося транспорта) платформы могут двигаться не только вверх-вниз, но и вправо-влево, вперед-назад, что позволяет подавать автомобиль с заданного яруса и ряда хранения с помощью автомобильного лифта – непосредственно автовладельцу.

Для защиты людей в процессе эксплуатации систем, в них предусмотрены датчики обнаружения посторонних в рабочих зонах автоматизированных систем, механические и электрические блокировки движения платформ. Управление парковками может быть реализовано как на базе кнопочного пульта, так и на базе программируемых смарт-систем.

Для того, чтобы определиться: какой тип многоуровневой системы имеет смысл применить в том или ином случае, необходимо иметь четкий размер участка, где планируется монтировать автоматизированный автопаркинг, учесть организацию подъездных путей к парковке, возможность подвода электропитания и прочие нюансы.

Многоуровневые системы автопарковок, как правило, монтируются на фундамент. Следовательно, необходимо разобраться в геодезии участка, наличию уже проведенных подземных коммуникаций (чтобы избежать их повреждения во время подготовки фундамента). Нюансов, которые следует учесть, в общем, достаточно много. Поэтому задачу по организации многоуровневых автоматических парковочных систем лучше решать с профессионалами.

В Украине многоуровневые автопарковочные системы проектирует, поставляет, монтирует и обслуживает компания Smart Parking. Компания располагает собственным конструкторским и производственным департаментами, обеспечивающими разработку, внедрение и техническое сопровождение двух уровневых зависимых парковок, многоуровневых пазловых и роторных систем, а также автомобильных лифтов, поворотных столов.

Автопарковки изготавливаются на основании технических заданий, наиболее полно учитывающих специфику участка, где планируется их эксплуатация. После поставки и монтажа многоуровневых автоматизированных парковочных систем Smart Parking обеспечивает гарантийное и пост гарантийное сопровождение эксплуатации механизмов.

Заключая договора постоянного сервисного обслуживания. Представительства компании со складами, ремонтными мастерскими и технической службой находятся во всех крупных региональных центрах Украины, поэтому техническая служба реагирует уже от 2-х часов на любой технический вопрос.

Для того чтобы эксплуатация парковочного оборудования проходила безопасно, а все его системы работали четко и бесперебойно, Smart Parking бесплатно обучает своих клиентов правилам безопасной эксплуатации парковочных систем.

Обращайтесь в Smart Parking по вопросам проектирования, приобретения, монтажа и сервисного обслуживания автоматизированных парковок!

Вы получите комплексное решение задачи хранения большого количества автомобилей на высоком профессиональном уровне!

Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также на эту тему:

Авто новости сегодня 20 Апреля 2024