Авто Журнал » Статьи » Понедельник, 09 Августа 2021 16:21

Какие смесители самые надёжные - советы сантехника

Какие смесители самые надёжные - советы сантехника

Качественная и удобная сантехника играет большую роль в домашнем интерьере. Но при выборе ванны или раковины, не стоит забывать о такой простой вещи, как смеситель. Придя в любой магазин сантехники, можно увидеть широкий ассортимент смесителей различных форм и размеров. В таком разнообразии может растеряться даже опытны специалист, говорится на сайте https://home-master.kiev.ua/santehnik-na-dvrz.html.

В этой статье, мы попробуем помочь обычному покупателю, как выбрать качественный и надёжный смеситель. В обычной квартире эти устройства, как правило, применяются в ванной комнате и на кухне. Рассмотрим каждый вариант более подробно.

Смеситель в ванну

Перед покупкой необходимо определится с типом крепления смесителя. Наиболее распространены смесители для ванны. Они монтируются или на саму ванну или на стену. Преимущества этого варианта, заключаются в том, что смеситель при необходимости можно поворачивать и пользоваться им как над ванной, так и над раковиной. Но у таких смесителей в результате частых поворотов может изнашиваться уплотнитель, и они начинают течь.

Оптимальным вариантом, Будет приобретение отдельных смесителей настенного крепления, для ванны и для раковины. По функциональности, смесители делятся на два типа: вентильные и шаровые. Вторые более надёжны и экономичны, но при установке такого смесителя, не забывайте монтировать фильтр для воды. Жёсткая городская вода, может привести к поломке шарового механизма.

Определившись с тем, какой смеситель, вам нужен и придя в магазин, обращайте внимание на материал изготовления. Наиболее надёжными и долговечными являются смесители, выполненные из латуни. Силуминовые смесители, заполонившие российский рынок, как правило, производятся в Китае, и производители дают гарантию на свою продукцию всего несколько месяцев.

Для кухни

Выбрать смеситель для кухни, можно по тем же критериям, что и для ванной. Единственное на что следует обратить внимание, это излив. Напор воды из кухонного крана, должен доходить до середины мойки. Кроме того, для кухни следует использовать смесители, которые легко поворачиваются. Если не учитывать эти нюансы, пользоваться кухонным смесителем будет проблематично.

При выборе смесителя, помните, что алгоритм цена-качество никто не отменял. Качественная и долговечная продукция, не может быть дешёвой. Можно, конечно, сэкономить на смесителе, но в этом случае будьте готовы менять его примерно два раза в год. Зарекомендовавшими себя странами-производителями на рынке сантехники являются:

  • - Германия
  • - Испания
  • - Финляндия
  • - Италия
  • - Франция


Из отечественніх производителей стоит обратить внимание на смесители компаний: "Акватон", "Санмикс" и "Сантехприбор". Продукция этих компаний уже заслужила доверие потребителей. При покупке не забывайте интересоваться комплектацией, наличием сертификата качества и гарантийным обслуживанием. У добросовестных продавцов все эти вопросы не должны вызывать удивления. Мы надеемся, что приведённые выше советы, помогут вам подобрать качественный смеситель.

Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также на эту тему:

Авто новости сегодня 29 Марта 2024