Авто Журнал » Статьи » Вторник, 05 Октября 2021 10:03

Как выполняется перевозка лежачих больных?

Как выполняется перевозка лежачих больных?

Все люди, которые имеют проблемы с движением и передвигаются на костылях или кресле, требуют определенной степени помощи. Таким людям требуется особенная забота и уход. В таких случаях не обойтись без специальных приспособлений для передвижения. Передвижение человека в коляске требует особого внимания и контроля. Выполняется перевозка https://helptaxi.com.ua/ лежачих больных в соседние больницы или другие города на специализированном транспорте.

Что нужно учитывать

Перевозка лежачих больных осуществляется на специализированных автомобилях или в специальной медицинской машине, оборудованной медицинским оборудованием, которое облегчает передвижение и уход за больным. По возможности, это происходит максимально быстро и комфортно.

Специализированные машины предоставляются службами скорой помощи, которые также должны иметь специальные сертификаты и лицензию на перевозку больных. Стоимость такой перевозки на специальных автомобилях будет стоить дороже, чем обычной поездки лежачего больного. Однако, в этом случае, больной не будет испытывать больших неудобств и ему будет обеспечен максимальный комфорт, как в дороге, так и в поездке в стационар.

Перевозка лежачего больного на специальном автомобиле

Не все больные могут передвигаться самостоятельно, поэтому не все люди могут позволить себе поехать на общественном или личном автомобиле. Обычно к людям, страдающим проблемами с движением, предъявляются следующие требования:

  • Возможность самостоятельно стоять;
  • Возможность самостоятельно сесть в машину;
  • Способность самостоятельно выйти из автомобиля по прибытию в больницу;
  • Отсутствие ограничений к передвижению по состоянию здоровья.

 

Перевозка лежачих пациентов на носилках, каталках и других специальных средствах передвижения – это услуга для людей с ограниченными возможностями или лежачих больных. ОВЗ должны получать эту возможность с помощью сопровождающего их лица, которое должно иметь специальную подготовку и навыки обращения с ОВЗ.

Перевозка на короткие дистанции

Это вид перевозки, при котором пациент перевозится в специальной полусидячей коляске, позволяющей ему самостоятельно осуществлять движения без посторонней помощи. Все лежачие больные, нуждающиеся в этой помощи, являются маломобильными. Для них в силу состояния здоровья, а также из-за заболеваний (ишемическая болезнь сердца), они не могут самостоятельно передвигаться, их вес составляет более 100 кг.

Поэтому перевозка лежачего больного на каталке является наиболее удобной и безопасной. Для этого предусмотрены специальные приспособления, которые позволяют человеку передвигаться по дому, а также преодолевать небольшие расстояния в больницах.

Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также на эту тему:

Авто новости сегодня 19 Апреля 2024