Авто Журнал » Статьи » Суббота, 23 Января 2021 21:11

Как выгодно арендовать офисное помещение

Как выгодно арендовать офисное помещение

Арендуя офисные помещения, вы решаете в каких условиях будут работать следующие месяцы или даже годы, нанятые компанией люди. Поэтому это решение необходимо принимать на основе анализа потребностей компании и ее сотрудников и клиентов, а также финансовых и технических возможностей.

Результаты этого анализа должны быть сопоставлены с предложениями, имеющимися на рынке. Таким образом, будет выбрано несколько возможных решений, среди которых будет выбран тот, который будет казаться наиболее выгодным. Если вам интересна аренда офисных помещений, то воспользуйтесь услугами риелторов, так как удастся достичь максимального результата.

Рекомендации риелторов

С точки зрения сотрудников компании, аренда офисных помещений должна основываться на нескольких вопросах. Следующие аспекты будут иметь значение:

  • метраж офиса - необходимо обеспечить всем работникам достаточное пространство; этого требуют не только правила охраны труда, но и обычная забота о максимально комфортной их работе;
  • количество комнат: это важно для более крупных компаний, где сотрудники разделены на команды;
  • размещение их в разных комнатах помогает организовать и контролировать их работу;
  • расположение: удобство проезда, наличие парковочных мест, возможность использования общественного транспорта, эти аргументы будут определять привлекательность места с точки зрения сотрудников.

 

Владелец бизнеса будет обращать внимание на такие вопросы, как:

  • стоимость аренды, которая должна быть включена в стоимость работы компании;
  • условия аренды, срок аренды, условия пользования помещениями.

 

Также следует учитывать возможности обустройства/адаптации интерьера к потребностям компании: ремонт, обновление помещений, возможность установки перегородок, установка дополнительных элементов оборудования и т. д. Эти вопросы также в значительной степени определяют привлекательность конкретного офисного помещения, предлагаемого в аренду.

На что обратить внимание

В случае, если компания ведет сервисный бизнес, требующий прямых посещений клиентов, расположение офиса будет иметь двойное значение: не только для сотрудников, но и для клиентов компании. В такой ситуации следует также обратить особое внимание на стандарт здания и его окружение, что также может в значительной степени повлиять на мнение клиентов.

Ищете привлекательные и хорошо расположенные офисные помещения? Обратитесь в специализированное агентство, менеджеры которого помогут вам подобрать оптимальное решение.

Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также на эту тему:

Авто новости сегодня 29 Марта 2024