Авто Журнал » Статьи » Вторник, 21 Сентября 2021 11:46

Как выбрать электрический краскопульт?

Как выбрать электрический краскопульт?

Если вас заинтересовал распылитель этого типа, вы наверняка хотите узнать, как выбрать электрический краскораспылитель. Здесь все просто: стоит лишь учитывать определенные технические характеристики, которыми обладает та или иная модель устройства. Например, в некоторых электрических краскопультах давление воздуха должно быть больше давления краски, а в других — ниже.

Это значит, что вы можете приобрести модель, которой подойдет ваш материал для покраски, и она не будет сохнуть слишком долго. Стандартный краскопульт электрический стоит выбирать исходя из индивидуальных потребностей.

Рекомендации специалистов

А вот если вам необходимо купить электрический краскопульт для работы с краской с высоким давлением, учитывайте, что расход воздуха в данном случае должен составлять более 40 литров в секунду. Еще одна важная характеристика — мощность электродвигателя, например, если вы хотите подобрать электрический краскопульта для гаража. При этом важно, чтобы он соответствовал вашей мощности компрессора.

Он работает по принципу компрессора и предназначен для выполнения небольших объемов работ. Также он может быть двух - или трехсопловым.  Его используют для покраски фасадов, стен зданий, потолков и т. д. Для окраски поверхностей большой площади необходимо приобрести безвоздушный распылитель, который позволяет достигать высокого качества распыляемого материала. Наиболее производителен компрессорный краскопульт. Он стоит дороже остальных и его использование возможно только в мастерской.

Как выбрать краскопульт: советы и рекомендации

Если вы не хотите зависеть от наличия электрической сети, можно остановить свой выбор на пневматическом распылителе. Обратите внимание на мощность. Выбирать инструмент следует исходя из того, какие краски или лаки вы планируете использовать для нанесения. Краскопульт может быть воздушным, безвоздушным и компрессорным.

Безвоздушный электрический краскопульт — самый компактный из всех видов распыляющего оборудования. Принцип действия основан на создании давления воздуха внутри камеры. На выходе получается струя распыленного материала, которую формирует игла распылителя. Преимущества:

  • мобильность,
  • высокая скорость работы,
  • отсутствие пыли,
  • возможность использовать даже самые густые составы.

 Воздушный электрический краскопульт работает с различными видами ЛКМ. В качестве подаваемого материала чаще всего выступает краска, лак или эмаль.

Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также на эту тему:

Авто новости сегодня 29 Марта 2024