Авто Журнал » Статьи » Понедельник, 04 Января 2021 21:57

Как правильно пользоваться самокатом: 4 важных совета

Как правильно пользоваться самокатом: 4 важных совета

Казалось бы, что может быть проще, чем кататься на самокате? И наверняка найдутся люди, которые скажут, что здесь и знать ничего не нужно, просто взял и поехал. Но на самом деле, это не так, ведь данный вид транспортного средства также имеет свои правила использования и техники безопасности.

Поверьте, катаясь на этом средстве, легко можно что-либо травмировать как себе, так и кому-то из окружающих людей, что приведет Вас к уголовной ответственности. Правил действительно не так уж и много, но их необходимо знать и соблюдать, чтобы избежать различных проблем.

Основные правила эксплуатации самоката

  • Во-первых, во время езды надевайте защитную экипировку в виде шлема, наколенников, налокотников, защиты для голени и т.д. Не следует пренебрегать ими из-за того, что поленились надеть или просто не хотите портить внешний вид вещами, которые, по вашему мнению, могут выглядеть глупо. Поверьте, в случае какого-либо происшествия, они спасут Вас от серьезных травм. Особенно, это касается шлема, который является обязательным атрибутом каждой поездки.

  • Второй пункт - это внимательность. Никогда не торопитесь и не отвлекайтесь, не крутите головой в разные стороны, ведь так Вы рискуете наехать на человека, резко возникшего перед Вами или не заметить невысокий бордюр, который может стоить какого-либо перелома тела и поломки транспорта. Также необходимо знать ПДД, ведь можно передвигаться не только по тротуару, но и по дороге, а это делает Вас участником дорожного движения со всеми вытекающими.

  • Еще один важный нюанс - эксплуатация самоката во время плохой погоды. Ни в коем случае не используйте его, когда идет дождь, потому что в данной ситуации есть огромный риск, что колеса попросту будут скользить во время тормоза, что приведет к плачевным последствиям из-за невозможности управлять транспортным средством.

  • Если Вы поздно возвращаетесь домой или просто любите кататься ночью, цепляйте на одежду специальные сигнальные “маркеры”, которые будут светиться в темноте и сигнализировать водителям и пешеходам о Вашем приближении. Также, возите с собой фонарик, который сможет освещать дорогу во избежание наезда на разные ямки и т.д.

 

Соблюдая все вышеперечисленные правила, можно спокойно кататься и не переживать за свое здоровье или за окружающих.

А где можно купить самокат?

Купить самокат в интернет-магазине - самый оптимальный и удобный вариант, так как не нужно выходить из дома, достаточно просто зайти на сайт samokat.ua и выбрать понравившееся Вам средство. А если мучают сомнения - специалисты обязательно помогут выбрать качественный и красивый самокат, чтобы Вы наслаждались каждой поездкой на нем.

Источник: Samokat

Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также на эту тему:

Авто новости сегодня 29 Марта 2024