Авто Журнал » Статьи » Вторник, 09 Марта 2021 19:42

Использование газобетона в современном строительстве

Использование газобетона в современном строительстве

На фоне традиционных стройматериалов, используемых для возведения стен жилых домов, производственных помещений и других объектов недвижимости выделяется газоблок. Эта продукция имеет высокую прочность, наделена устойчивостью к воздействию отрицательных температур. Блоки легко укладывать, обрабатывать, создавать конструкции различной формы и размеров.

Газобетон отличается отличными потребительскими характеристиками, оптимальными параметрами теплопроводности, что делает его максимально востребованным в строительстве частных домов и любых других зданий и сооружений.

Основные достоинства газобетона

Газоблоки – это искусственный камень, в состав которого входят экологичные компоненты, порообразователь – алюминиевая паста. Технология их изготовления заключается в смешивании компонентов, и обработке полученного состава горячим паром под высоким давлением, которое создается автоклавным оборудованием.

За счет своей пористости газонаполненные блоки отличаются:

  • сравнительной легкостью;
  • невысокой теплопроводностью;
  • отличными шумоизолирующими характеристиками;
  • простотой порезки, шлифовки, монтажа.

 

Автоклавные блоки легко штукатурятся с нанесением на стены небольшого количества клеевых составов, штукатурных смесей. Строить дома с применением этого продукта можно за короткий период времени, что приводит не только к экономии времени, но и денег.

Особенности применения автоклавных блоков

Этот стройматериал изготавливают с соблюдением четко отработанной технологии, в результате чего получаются готовые изделия с равномерной структурой, максимально точной геометрией, что позволяет строить идеально ровные стены, и расходовать при этом минимальное количество раствора. Обычно данный материал применяют для строительства несущих конструкций зданий с небольшой этажностью до 15 м.

Газобетон также успешно используется при строительстве монолитно - каркасных домов. Им заполняют самонесущие внешние стены. В таком случае не важно, какую высоту имеет возводимое здание – можно использовать автоклавный газобетон для зданий с любой этажностью.

Основные характеристики газонаполненных блоков:

  • невзирая на относительную легкость, этот материал имеет высокую прочность, которой также наделяет стены, из него построенные;
  • высокие характеристики шумо -, теплоизоляции;
  • стойкость к низким температурам;
  • экологичность.

 

Подобрать подходящий по техническим характеристикам газобетон можно здесь. Высокое качество, приемлемые цены, проверенная продукция, широкий выбор – основные преимущества покупки строительной продукции в интернет-магазине компании DCI.

Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также на эту тему: