Авто Журнал » Статьи » Вторник, 26 Декабря 2023 17:58

Эффект массажа и методика применения теплых камней

Эффект массажа и методика применения теплых камней

Массаж - широко востребованная и популярная SPA-процедура. Это механическое воздействие путем ручного растирания, легкого постукивания, давления, вибрации на определенные части тела. Это оздоровительная процедура, которая расслабляет и не несет боли. Тот дискомфорт, который можно почувствовать в ходе процедуры, воспринимается иначе, чем другие медицинские действия.

После окончания процедуры все тело становится как будто моложе, появляется ощущение бодрости. Польза от него может быть большей, чем от традиционной медицины. Записаться на массаж в Киеве можно с максимальной пользой для всего тела: укрепится опорно-двигательный аппарат, восстановится нервная система.

Польза от комплексного массажа

Общая процедура массажа включает растирание всего тела: верхних и нижних конечностей, лица, головы, всей спины. Так снимается напряжение, нормализуются липидно-водный баланс в организме: каждая клеточка раскрывается, расслабляется и получает новый заряд энергии. Комплексное тщательное растирание полезно для здоровых людей, рекомендован врачами для пациентов с определенными заболеваниями.

  • Польза для кожного покрова. Когда эпителий становится чувствительным, теряет свою эластичность, появляется ощущение сухости рекомендован курс массажа. В процессе процедуры кожа очистится от ороговевшего верхнего слоя дермы, улучшится ее кровообращение, улучшится функциональность сальных желез, клетки кожи насытятся кислородом. Это будет предотвращение появления целлюлита, растяжек и варикоза.
  • Стабилизация работы нервной системы. Когда каждая непредвиденная ситуация влечет за собой стресс и нервное напряжение всего организма, тогда растирание будет воздействовать на нервные окончания. Оно обеспечит релакс, избавит от боли и нервного напряжения.
  • Снимет мышечный тонус. Если у вас сидячая, монотонная работа, мышцы затекают. Действие процедуры будет направлено на сокращение или расслабление мышц. Растирание будет стимулировать приток крови и кислорода к мышцам.
  • Укрепление сосудов. Массаж - это профилактика сердечно-сосудистых заболеваний. Он рекомендован при анемии, повышает уровень гемоглобина в крови. Он облегчит нагрузку на сердечные мышцы. Перед курсом нужно предупредить массажиста о наличии таких заболеваний, как стенокардия, гипотония, гипертония.

Перед тем как записаться на курс, нужно ознакомиться со списком болезней, которые являются противопоказаниями к процедуре. Это опухоли, болезни внутренних органов, которые могут вызвать кровотечение, аллергии, дисфункции ЖКТ, заболевания крови, тромбозы.

Стоун-массаж, его особенности

Стоун массаж - это вид массажа, который проводится с использованием горячих и холодных камней. Тепло, которое исходит от камней, воздействует на глубокие ткани эпителия, расслабляет мышцы, снимает спазмы.

Данная техника зародилась на Востоке. Она направлена на глубокую проработку мышц спины, шеи, поясницы. Камни используются плоские, с отшлифованной поверхностью. Чаще всего это вулканическая порода камней - базальт. Тепло постепенно прогревает тело, улучшает кровообращение. Камни из белого мрамора используются холодными. Они снимают боль, воспалительные процессы. Контраст температур позволяет устранить застой венозной крови, уменьшает боли в мышцах, укрепляет иммунную систему.

Процедура стоун-массажа в Киеве проходит в несколько этапов.

  1. Подготовка тела пациента. Наносятся на кожу специальные масла для расслабления и проведения следующих процедур.
  2. Размещение маленьких камней между пальцами - в зоне биологической активности.
  3. Размещение горячих камней в конкретных зонах.
  4. Растирание камнями, надавливание, поглаживание.

Под воздействием тепла кожа становится мягкой, легко поддается манипуляциям. Попробуйте стоун массаж, и вы увидите, что хроническая усталость пройдет, а уровень иммунитета повысится.

Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также на эту тему: