Авто Журнал » Статьи » Четверг, 27 Августа 2020 17:08

Дизайн интерьера квартиры собственными силами.

Дизайн интерьера квартиры собственными силами.

В данной статье Вы найдете полезные рекомендации по проектированию дома и определению дизайна интерьера.

Когда вы ремонтируете дом и решаете оформить интерьер, нужно учесть множество важных аспектов. Важно действовать по порядку, чтобы получить комфортный и уютный интерьер квартиры.

Конечно самый идеальный вариант – заказать дизайн проект квартиры у дизайнера. Но если все же вы решились положиться на собственные силы, эта статья очень будет полезна. Так что возьмите ручку и бумагу и запишите основные шаги, которые необходимы при начале ремонта частного дома или квартиры.

Определите свои потребности.

Первое, что нужно сделать - это определить свои потребности при проектировании дома, а именно:

  • Если это частный дом или ремонт в новостройке, необходимо определить количество комнат: сколько пространств вы хотите получить в дизайне интерьера и какого типа (например, 1 гостиная, 1 кухня, 3 спальни, 2 ванные комнаты, 1 прачечная и 1 кладовая). В большинстве квартир в новостройках, есть только несущие стены, остальное пространство дается на пожелание владельца жилья.
  • Приблизительные размеры дома и комнат, которые будут спроектированы (например, гостиная с кухней открытого плана около 35 кв.м, 1 спальня с двуспальной кроватью около 18 кв.м, 1 спальня с двуспальной кроватью около 14 кв.м, 1 спальня с односпальной кроватью площадью около 9 кв.м, 1 большая ванная комната около 8 кв.м с ванной, небольшая ванная комната площадью около 3 кв.м без биде и с душем и прачечная около 4 кв.м).
  • Любимый стиль: например, классический или современный, минимализм или кантри, шебби - шик или индустриальный лофт.
  • Тип мебели - определите обстановку, начиная с фиксированной мебели, которая определяет расположение стен; например, кухонная мебель, сантехника, встроенная мебель, оборудованные стены, камины, гардеробные и т. д.

Как же сэкономить и не потратить лишнего?

Очень важно определить свой бюджет, который будет посвящен ремонтным работам. В зависимости от бюджета вы можете подумать о некоторых дополнительных вмешательствах, который возможно будет добавить или наоборот исключить:

  • кондиционер в доме
  • сигнализация
  • электрическая система домашней автоматизации «умный дом» и т. д.

Или переходите к более умеренным вмешательствам и, прежде всего, с целью восстановления того, что существует. Этими параметрами отличается капитальный ремонт квартиры от косметического.

Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также на эту тему:

Авто новости сегодня 20 Апреля 2024