Авто Журнал » Статьи » Вторник, 11 Августа 2020 14:58

Белорусский МАЗ представил свой первый электробус

Белорусский МАЗ представил свой первый электробус

Минский автомобильный завод представил свой первый электрический автобус. Как рекламирует производитель, автомобиль способен пересекать большие города «вдоль и поперек» без необходимости зарядки. Если вам интересна новая техника от автопроизводителя, то посетите официальный сайт маз где много интересной информации.

Описание нового электробуса

Первый низкозольный электрический автобус фирмы МАЗ прошел тестирования? На данный момент это уникальная разработка для автоконцерна, которая позволит в дальнейшем внедрять данные технологии и в другую спецтехнику. Автобус имеет электрическое отопление, что делает его полностью экологически чистым. Кондиционер работает как в режиме отопления, так и в режиме охлаждения. Конечно, предусмотрены USB-порты для зарядки мобильных устройств.

  • Снаружи автомобиль напоминает междугородний автобус и воссоздает, благодаря красочному горбу на крыше, силуэт бизона.
  • Производитель рекламирует большие панорамные стекла. Рама автомобиля изготовлена из стальных элементов, устойчивых к коррозии и со специальным профилем для большей грузоподъемности.
  • Боковые панели изготовлены из алюминия.
  • Система управления и батареи расположены на крыше и в задней части кузова, что важно для снижения шума и вибрации.

 

Особенного внимания заслуживают уникальные батареи, которые будут питать двигатель. Его дальность поездки рассчитана на 300 км. Электрический МАЗ использует немецкий электродвигатель ZF CeTrax мощностью 300 кВт. Батареи заряжаются с помощью автономного трансформатора на 380 вольт или от специально оборудованных станций с комбинированным разъемом CCS2. При максимальном потреблении тока он позволяет заряжать батарею в течение четырех часов. На самом деле автобус действительно уникален не только в плане технологии, но и в плане дизайна.

Важность технологического рывка

Для МАЗа наступил исторический момент: доступ к перспективному сегменту электрических автобусов. Новая модель сочетает в себе преимущества автобуса и троллейбуса. На сегодня, каждая деталь электроавтобуса продумана и имеет полное технологическое обоснование.

Электрический автобус не только высокотехнологичен, но и экономичен, что делает его лучшим выбором для городов. Все конструкции максимально унифицированы. Это относится к передней оси с независимой подвеской, ведущей оси, что облегчает работу транспортного средства.

Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также на эту тему:

Авто новости сегодня 29 Марта 2024