Авто ЖЖ » Новости » 2011 » Март » 10 » 19:15

В Харькове на улицах установят камеры видеонаблюдения

10 Марта 2011 2187 0.0 0
В Харькове на улицах установят камеры видеонаблюдения
Похоже, к Евро-2012 Украину действительно будет не узнать. Только вот какой ценой всё это делается...

Виктор Янукович реконструирует президентскую резиденцию в Карпатах за десятки миллионов гривен. Еще больше тратится на обустройство вертолетных площадок в местах, где они нужны разве что тем, у кого есть собственный вертолет или самолет. Можно вспомнить и закупку гибридных авто для милиции.

Теперь же в число растрат войдет и оборудование харьковских улиц камерами видеонаблюдения. Конечно, вещь нужная, но разве сейчас это так уж необходимо? Тем не менее, решение уже принято и даже установлено 28 камер в местах большого скопления людей.

В милиции надеются, что такие меры помогут не только навести порядок на дорогах, но и предостерегут потенциальных злоумышленников от противоправных действий. Ведь видео ретранслируется на установленные в отделении милиции мониторы, а дежурный, в случае необходимости, направляет на место патрульный наряд. Вся информация архивируется и сохраняется на специальном сервере.

Также планируется сделать так, дабы новая цифровая версия видеонаблюдения распознавала государственный номер автомобилей, фиксировала скорость их движения, дату и время съемки. Результат - нарушителей, используя радиоканалы, будут отлавливать в режиме реального времени.

Интересно, во сколько оценят такую "видеонаблюдизацию” Харькова?

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: