Авто ЖЖ » Новости » 2010 » Ноябрь » 11 » 21:54

В ГАИ проверят эффективность оборудования для видеосъемки на дорогах

11 Ноября 2010 1947 0.0 0
В ГАИ проверят эффективность оборудования для видеосъемки на дорогах
Госавтоинспекция запустила «пилотный проект», который проверил реальную эффективность нового оборудования для видеосъемки на дорогах. Ведомство отрабатывает модель работы запечатления и распознавания видеоприборами государственных номерных знаков на транспортных средствах. Такое нововведение позволит ведомству распознавать автомобили во время движения и проверять номерные знаки по уже заданным критериям.

Проба новой системы видеофиксации совершалась в Киеве, на Столичном шоссе. Для этого эксперимента система распознавания была настроена на фиксацию номеров с такими критериями, как разыскиваемые транспортные средства, украденные или потерянные номерные знаки и автомобили, собственники которых лишены прав и авто, являющиеся собственностью должников.

Самое интересное, что уж очень интересные цифры предоставила ГАИ по результатам эксперимента. Видеосистемой было обнаружено 28 номерных знаков автомобилей, числящихся в угоне, 400 номеров, собственники которых были лишены права управлять транспортным средством и 85 автомобилей, находящихся в описи имущества исполнительной службы.

Ясное дело, что гаишники очень довольны такими результатами. Теперь инспекция серьезно задумалась над массовым внедрением подобных средств для фиксирования нарушений правил дорожного движения...

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: