Авто ЖЖ » Новости » 2010 » Октябрь » 28 » 12:56

Сотрудники ГАИ обьявили видеовойну водителям

28 Октября 2010 2388 0.0 0
Сотрудники ГАИ обьявили видеовойну водителям
"Видеовойна" между водителями и сотрудниками ГАИ набирает обороты. За последнее время из органов уволили несколько инспекторов, которые позволяли себе нецензурную лексику или кукиши в общении с водителями. Но теперь в ГАИ намерены предпринять ответные меры.

Уже сейчас в Госавтоинспекции готовы использовать видео конфликтных ситуаций для решения проблемы на внутреннем уровне. Кроме того, наиболее неадекватных водителей и одиозные ситуации в ГАИ планируют показывать по телевидению.

- Мы заинтересованы, чтобы наши сотрудники действовали профессионально и сдержанно. Но есть пожелание, чтобы и водители держали себя в рамках общепринятых правил и не провоцировали инспекторов, - подчеркнул глава пресс-службы ГАИ Евгений Кравец.

Кроме того, руководитель пресс-службы Госавтоинспекции подтвердил, что водители имеют полное право записывать на видео противоправные действия сотрудников ГАИ.

- Да, если водитель становится свидетелем противоправных действий со стороны сотрудников ГАИ, он имеет полное право фиксировать эти действия и сообщать об этом руководству ГАИ. По каждому факту мы гарантируем объективное расследование и наказание виновных, - заявил Евгений Кравец.

В любом случае не стоит вести себя с инспектором ГАИ вызывающе и провоцировать его на конфликт, а также угрожать и, что еще хуже, применять к правоохранителю силу.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: