Авто ЖЖ » Новости » 2020 » Сентябрь » 22 » 18:24

В чем состоит преимущество автокредитов?

22 Сентября 2020 670 0.0 0
В чем состоит преимущество автокредитов?

Покупка автомобиля, мотоцикла или скутера обычно связана с необходимостью взять на себя дополнительные денежные обязательства. Людям, не имеющим достаточных финансовых ресурсов, стоит обратить внимание на общедоступные автокредиты. Однако принятию решения должна предшествовать проверка преимуществ и недостатков упомянутого решения.

Автокредит - одно из самых популярных решений, которым пользуются люди, собирающиеся купить автомобиль. Не забывайте, что с помощью такой ссуды также можете профинансировать покупку мотоцикла, скутера, автобуса и даже катера. Целенаправленность решения позволяет получить дополнительное обеспечение в виде предмета финансирования, что означает более привлекательную цену для заемщика.

Кредит под покупку автомобиля можно взять в банке, финансовом учреждении или в автосалоне. Последнее решение особенно выгодно: например, вы можете купить Киа в кредит напрямую от автосалона.

Преимущества автокредита

Когда мы выбрали желаемый автомобиль, а состояние счета не позволяет нам полностью профинансировать покупку за счет собственных средств, у нас нет другого выбора, кроме как использовать дополнительное финансирование. Выбирая решение в виде автокредита, мы можем рассчитывать на такие преимущества:

  • Более низкая стоимость по сравнению с кредитом наличными, так как банк значительно снижает риск за счет использования дополнительного обеспечения по предмету финансирования. Наиболее распространенными формами обеспечения являются зарегистрированный залог, передача права собственности и пр.
  • Распределение выплаты по кредиту на многие годы позволяет значительно снизить размер ежемесячного платежа и скорректировать его под свои возможности.
  • Большая максимальная сумма кредита по сравнению с кредитом наличными . Сумма кредита зависит от платежеспособности клиента и от лимитов, установленных отдельными банками. Окончательная сумма кредита может составлять до нескольких миллионов рублей.
  • Выбор удобного варианта погашения. Обязательство может быть погашено равными или уменьшающимися частями, а также дробным платежом в конце периода финансирования.
  • Возможность финансирования как новых, так и подержанных автомобилей. Наиболее предпочтительны новые автомобили, но также можно найти банки для выдачи кредитов на подержанные и даже привезенные из-за границы автомобили. Конечно, это не означает, что мы получим финансирование на автомобиль любого возраста - наиболее распространенное ограничение - 10 лет.

Вывод

Обобщая вышеупомянутые преимущества, автокредит можно рассматривать как решение, которое предлагает широкий спектр возможностей для корректировки условий финансирования в соответствии с финансовым и экономическим положением потенциального заемщика. Благодаря этому дополнительная нагрузка  не должна разрушать домашний бюджет, а сумма взноса будет скорректирована с учетом полученного дохода.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: