Авто ЖЖ » Новости » 2010 » Ноябрь » 25 » 18:32

Топ 5 самых опасных автодорог Киева

25 Ноября 2010 2098 0.0 0
Топ 5 самых опасных автодорог Киева
В Киеве есть автомобильные участки, где серьезные аварии происходят из года в год.

Несмотря на то, что безопасность на столичных дорогах несколько улучшилась, аварий стало меньше на 16%, максимально проблемные участки все же остались. Здесь серьезные ДТП происходят из года в год.

Своеобразный "антирейтинг" в этом году возглавила Ленинградская площадь, которая отняла "лидерство" у Московского моста. Дальше в списке самых опасных дорог расположились Жулянский путепровод, мост Патона, Набережное шоссе и бульвар Перова.

Главная причина высокой аварийности - превышение скорости, нарушение правил проезда перекрестков, несоблюдение дистанции и рядности. Впрочем, на многих участках аварии зачастую происходят в результате некорректно организованного дорожного движения.

Сотрудники ГАИ знают о проблемных участках и стараются патрулировать недалеко от мест с максимальной концентрацией ДТП. "Что касается участков с неправильной организацией движения, то мы сообщаем о них городским властям, и они, по возможности, исправляют ситуацию", - рассказал начальник пресс-службы ГАИ МВД Украины Евгений Кравец.

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: