Авто ЖЖ » Новости » 2010 » Октябрь » 28 » 13:29

Самые опасные места для водителей в Киеве. Топ - 10

28 Октября 2010 2952 0.0 0
Самые опасные места для водителей в Киеве. Топ - 10
10 место - Бульвар Перова

Час от часу бульвар Перова обвиняется киевскими гаишниками в содействии авариям. Причем разные по кровавости ДТП произошли уже практически на всех стыках бульвара с другими улицами. Авто сталкиваются и на пересечении Перова с Микитенко, и с проспектом Ватутина. Например, в начале октября легковушка врезалась в мотоциклиста и протащила его под собой полкилометра.

9 место - Харьковская площадь

Эта киевская площадь не устает регулярно отмечаться в сводках гаишников. Все они помнят как в апреле этого года «скорая» из кортежа Януковича врезалась в такси, разбив автостекла на иномарки.А не так давно, в конце сентября, джип раскрутил на Харьковской BMW, как детскую юлу. Но если в первом громком ДТП погиб водитель такси, то во втором жертв нет – только по страдавшие.

8 место - Броварский проспект

За последнее время на Броварском проспекте особо страшных ДТП не происходило. Но почему-то именно на этой дороге водители считают нужным толкнуть соседа. Видимо, красный свет светофора на Броварском шоссе действует на автомобилистов, как алая тряпка на быков. Машины сталкиваются лбами, подталкивают друг дружку в «попу», по-дружески бьются боками.

Ближайший пример произошел в начале октября, когда «Фиат» столкнулся с «Жигулем».

7 место - Набережное шоссе

И если Броварский проспект «за особо крупные» в наш рейтинг не привлекается, то Набережное шоссе привыкло устраивать аварии, не скупясь на покореженные авто и тяжелые травмы участников ДТП.

Стоит вспомнить апрель этого года, когда на Набережном разбились три автомобиля. Водитель одного погиб, а беременная пассажирка с маленьким ребенком на руках попали в больницу.

Не менее масштабная авария произошла буквально на днях – на шоссе столкнулись четыре автомобиля. Один из них взорвался, второй изменился до неузнаваемости.

6 место - Мост Патона

Дорога, проходящая через мост Патона, регулярно попадает в сводки гаишников. На мосту регулярно происходят аварии разной степени сложности.

Одним из самых страшных стало столкновение «Ланоса» и мотоцикла «Ямаха» в начале октября. В результате ДТП парню-мотоциклисту оторвало ногу. Когда на место аварии приехала «скорая», спасать уже было некого – водителю «ланоса» особой помощи не требовалось, а «ямаховец» был уже мертв.

5 место - Южный мост

Этот нарушитель спокойствия автолюбителей славится не только ДТП, но и пробками в результате аварий. И те, и другие случаются на Южном мосту регулярно.

Одним из последних масштабных ДТП с последствиями в виде долгого затора стала авария в конце сентября. Тогда на мосту столкнулись три авто: "Шевроле", ВАЗ-2101 и "Митсубиси". Повреждения и у машин, и у их водителей минимальные. А вот негодование водителей авто, на пару часов застрявших в пробке, максимальное.

4 место - Трасса Киев-Чоп

Пускай эту дорогу нельзя назвать полностью киевской, но аварий от этого на ней меньше не становится.

Микроавтобусы, наполненные пассажирами, сталкиваются с легковушками, легковые автомобили, в свою очередь, врезаются во внедорожники и даже подрезают огромные фуры с конфетами. В общем, прокатившийся по трассе Киев-Чоп без приключений, может по праву считать себя везучим.

З место - Жулянский путепровод

Из-за узкого «прошейка» на этой дороге аварии не редкость. Только за осенний период их можно насчитать больше десятка.

Самая громкая авария, на наш взгляд, произошла на Жулянском путепроводе в конце сентября. Тогда внедорожник Mitsubishi Pajero врезался в трактор. Последний подтвердил свое право называться «железным зверем». Трактору хоть бы что, а вот внедорожнику - только на свалку. Один из пассажиров авто погиб.

2 место- Проспект Бажана

Эта улица будто притягивает к себе ДТП разной сложности и масштабности. Такое впечатление, что все автолюбители, которым захотелось добавить адреналина в кровь, отправляются прокатиться по проспекту Бажана.

Причем славится проспект как и нелепыми авариями, когда в результате по столице мирно прогуливались свиньи (октябрь), так и серьезными, когда на Бажана столкнулись два грузовика и пять легковушек (апрель).

1 место - Ленинградская площадь

Большое скопление автомобилей, загруженность и потребность в ремонте делают Ленинградскую площадь самой аварийно-опасным участком Киева. Кто, что и как на ней только не сталкивался! В ДТП принимали участие и автомобили, и велосипедисты, и мотоциклисты, и пешеходы, и даже маршрутки.

Так, например, в середине мая этого года на Ленинградской столкнулись две маршрутки «Богдан», в которых находилось в общей сложности 45 пассажиров. ДТП ограничилось пострадавшими, жертв нет.

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: