Авто ЖЖ » Новости » 2010 » Ноябрь » 8 » 21:41

С украинских автодорог уберут рекламу?

08 Ноября 2010 1449 0.0 0
С украинских автодорог уберут рекламу?
С обочин украинских дорог может исчезнуть реклама. Такое смелое заявление сделала на днях служба Укравтодор.

Как сообщается, в недрах Укравтодора уже разработан проект закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно запрета размещения рекламоносителей в пределах полосы отвода автомобильных дорог общего пользования» и вскоре его планируется вынести на публичное обсуждение.

В госслужбе автомобильных дорог Украины считают, что засилье рекламных билбордов и баннеров, стоящих и висящих вдоль и поперек отечественных дорог, отвлекают водителей от дороги. Кроме того, в гуще рекламных носителей дорожные знаки просто теряются, считают в ведомстве.
 
На такие решительные меры Укравтодор вынуждает пойти необходимость приведения украинского законодательства в соответствие с нормами Европейского Союза. Для интеграции украинской транспортной системы в европейскую инфраструктуру необходимо соблюсти требование «Европейского соглашения о международных автомагистралях от 15 ноября 1975 года», согласно которому размещение рекламных носителей на дорогах международного значения запрещено.
 
Подобные изменения, безусловно, благотворно повлияют на дорожную ситуацию в стране, а вот какова будет реакция на это со стороны предпринимателей, вложивших деньги в сооружение билбордов, и рекламодателей, чей бизнес напрямую зависит от данного вида рекламы, даже страшно представить.

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: