Авто ЖЖ » Новости » 2011 » Май » 13 » 12:20

Разработано новое устройство позволяющее автомобилю самостоятельно тормозить перед пешеходом

13 Мая 2011 1209 0.0 0
Разработано новое устройство позволяющее автомобилю самостоятельно тормозить перед пешеходом
Производитель автокомплектующих, компания Continental разработала систему безопасности, которая позволяет автомобилю самостоятельно тормозить перед пешеходом. Новое устройство поможет сократить количество аварий с участием пешеходов, говорится в официальном пресс-релизе.

Новая система включает в себя "стерео-видеокамеру": устройство, получает изображение сразу с двух камер и "составляет"его в одно. Таким образом, новая система позволяет воспроизводить изображение так, как его видит человек. В случае обнаружения объекта, движущегося впереди машины, система определяет его размер и скорость, и расстояние до него. Если человек или животное приближается слишком быстро, автомобиль предупреждает об этом водителя и включает экстренное торможение.

В 2010 году компания Nissan представила технологию Moving Object Detection, позволяющей распознавать движущиеся объекты возле автомобиля и оповещать о них водителя.

Кроме того, в 2008 году ученый из Стокгольма создал систему, которая предупреждает автомобилиста о крупных животных, вышедших на дорогу или обочину в темноте.

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: