Авто ЖЖ » Новости » 2010 » Февраль » 12 » 18:33

Принц Эндрю сбил полицейского, помогавшего ему проехать к Букингемскому дворцу

12 Февраля 2010 1824 0.0 0
Принц Эндрю сбил полицейского, помогавшего ему проехать к Букингемскому дворцу
На прошлой неделе британский принц Эндрю, въезжая на территорию Букингемского дворца на внедорожнике Range Rover, сбил полицейского.

Как сообщает со ссылкой на очевидцев британская газета The Sun, перед въездом джипа на территорию резиденции монарха на его пути оказались два туриста из Японии. Офицер полиции, находившийся при исполнении служебных обязанностей, попросил гостей из Страны восходящего солнца уйти с дороги, но в итоге пострадал сам.  

По информации The Sun, принц Эндрю не рассчитал скорость и расстояние, в результате чего полицейский повредил руку. Вместо того чтобы помочь стражу порядка, престолонаследник продолжил свой путь, не сбавляя скорость.

В Букингемском дворце происшествие не комментируют, а Скотленд-Ярд тем временем уже начал расследование. Известно, что пострадавший полицейский пожаловался на поведение принца своему начальству.

Как известно, 49-летний средний сын королевы Великобритании, герцог Йоркский, принц Эндрю очень любит дорогие автомобили. В частности, ему принадлежат Bentley Arnage и Aston Martin Convertible. В 2002 году принца оштрафовали за превышение скоростного режима недалеко от аэропорта Хитроу.

По материалам: Lenta.ru, Reuters

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: