Авто ЖЖ » Новости » 2020 » Октябрь » 21 » 18:57

Получение диагностической карты дистанционно

21 Октября 2020 856 0.0 0
Получение диагностической карты дистанционно

С каждым годом все больше услуг приобретают цифровой формат, что не может не радовать. Например, раньше для получения талона о техосмотре нужно было выстоять очередь в ГИБДД, потратить много времени, которое можно было бы использовать для других целей. В настоящее время талон заменили на диагностическую карту, получить которую представляется возможным в электронном формате, как и пройти техосмотр онлайн, оформить полис обязательного страхования.

Как устроена процедура оформления диагностической карты?

Срок действия диагностической карты зависит от возраста автомобиля. Получают ее один раз в 1-2 года. Выдается этот документ аккредитованными сервисными станциями по результатам прохождения технического осмотра. Если автомобиль находится в исправном состоянии, то есть возможность оформления диагностической карты без заезда на станцию, то есть удаленно. Подобную услугу, например, предоставляет сервис «Техосмотр.24.ру».

Чтобы получить ДК для последующего оформления полиса ОСАГО, необходимо:

  • Зайти на официальный сайт сервиса.
  • Ознакомиться с условиями пользования.
  • Заполнить форму заявки. Указывают данные водителя и транспортного средства.
  • Отправить заявку и дождаться ответа на электронную почту. Сервис вышлет номер диагностической карты, чтобы клиент мог проверить ее реальность в единой базе.
  • Оплатить услуги и получить электронную копию документа на почту.

 

В среднем все вышеупомянутые процедуры не занимают более 1 часа. Подать заявку можно в любое удобное время.

Преимущества оформления ДК онлайн

Первый плюс – это экономия времени. Потратить целый день, а то и не один, для поездки на СТО, либо получить документ, находясь дома или на работе. Выбор вполне очевиден.

Второй плюс – безопасность. Упомянутый выше сервис работает на рынке уже 6 лет, сотрудничает с аккредитованными техстанциями с разных регионов России, предоставляет гарантии, в виде предварительного внесения карты в единую государственную базу. За время существования сервиса им было оформлено более 25 тысяч диагностических карт, обслужено свыше 1 тысячи клиентов. Многие автовладельцы пользуются услугами онлайн-сервиса на регулярной основе.

Третий плюс – это единая цена, независимо от региона и типа транспортного средства, возможность сразу подать заявку на полис ОСАГО. Эту услугу предоставляют партнерские страховые компании. Оплата полиса происходит на их стороне.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: