Авто ЖЖ » Новости » 2020 » Август » 21 » 20:02

Полезные советы по выбору станции технического обслуживания

21 Августа 2020 792 0.0 0
Полезные советы по выбору станции технического обслуживания

О реальном качестве обслуживания на конкретной станции по ремонту автомобилей можно узнать только постфактум, то есть после того, как услуга уже была оказана. Это не означает, что сразу выбрать хороший автосервис не получится. Обычно качественное СТО автомобилей имеет внешние признаки, позволяющие отличить халтурщиков и профессионалов.

Заинтересованность в клиенте

Как бы это очевидно не звучало, но любой автосервис заинтересован в клиентах, так как это их доходы. Однако, одни СТО стараются привлечь внимание потенциальных постоянных клиентов качественным обслуживанием, уважительным отношением, другие же надеются на авось.

Если водителя вежливо встречают, предлагают занести в клиентскую базу, звонят спустя время, чтобы поинтересоваться, как работает автомобиль, предлагают пройти диагностику, то как минимум, это формирует положительное отношение о фирме.

Наличие гарантии

Если предыдущий пункт больше направлен на эмоциональную составляющую, то гарантия более интересна в финансовом плане. Она говорит о том, что станция уверена в своей работе и готова брать ответственность за допущенные ошибки. От ошибок никто не застрахован, но далеко не все их признают.

Важно обратить внимание на саму гарантию:

  • она должна подтверждаться документально, содержать реквизиты станции, подпись ответственного лица;
  • наличие большого количества оговорок говорит о том, что скорее всего предприятие перестраховывается от всех возможных ошибок, имеет опыт обращения недовольных клиентов.

Порядок и чистота в ремонтных цехах

Наличие пыли и грязи в рабочих помещениях может негативно сказаться на агрегатах и узлах транспортного средства. Разбросанные запчасти, инструменты говорят о том, что здесь не придерживаются порядка. Если его нет в организационных моментах, то вряд ли стоит надеяться об хорошем отношении касательно ремонтных работ и автомобилей клиентов.

Наличие опции контроля за ремонтом

Честным станциям технического обслуживания нечего скрывать. Они с удовольствием предлагаем клиентам следить за ремонтным процессом. На многих станциях предусмотрены камеры – автовладелец может смотреть на ремонт с комнаты ожидания или кафе.

Публичность

Если сервис имеет множество наград, дипломов, публикуется в газетах, на специализированных автомобильных порталах, присутствует в рейтингах, то это однозначный плюс.

Не стоит вестись на рекламные объявления, где у каждой компании безупречный сервис. Оценить качество обслуживания позволяет один визит.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: