Авто ЖЖ » Новости » 2010 » Ноябрь » 2 » 21:44

Немцы представили автомобиль будущего. Фото

02 Ноября 2010 1816 0.0 0
Немцы представили автомобиль будущего. Фото
В Германии прошли тесты нового концептуального автомобиля "Мерседес-Бенц".

"Автомобили будущего" с завидным постоянством появляются в разных уголках мира, но в силу разных обстоятельств пока не смогли стать серийными. Пионером в этом плане может стать компания "Мерседес-Бенц", которая готова уже завтра воплотить "будущее" в жизнь своим концептом F800 Style.

Стоит отметить, что в теперешнем виде автомобиль F800 Style вряд ли попадет в серию, но множество технических решений уже совсем скоро будут использованы на новых моделях компании. Среди наиболее заметных новшеств можно выделить сдвижные задние двери, гибридные силовые установки, а также инновационный круиз-контроль.

С дверьми, в принципе, все понятно, а вот о других инновациях стоит рассказать более подробно. Гибридная силовая установка концепта F800 Style представляет собой тандем 272-сильного двигателя внутреннего сгорания и электромотора мощностью 109 л.с.

Исключительно на электротяге революционный автомобиль "Мерседес-Бенц" может проехать около 30 км со скоростью до 120 км/ч. Полная зарядка аккумуляторов от специальной зарядной станции займет около 15 минут. От обычной бытовой розетки аккумуляторы заряжаются около 5 часов. Средний расход топлива концепта составляет 3 литра на 100 км.

Особенность инновационного круиз-контроля концепта "Мерседес-Бенц" состоит в том, что он может взять на себя управление автомобилем, самостоятельно набирая скорость и притормаживая. Сейчас подобные системы устанавливаются на самых дорогих моделях немецкой компании, но уже через 10 лет станут частью оборудования более бюджетных авто.

Первой моделью, на которой будут применены новые технические решения, станет новое поколение Mercedes-Benz B-класса.


 Mercedes F800 Style станет прототипом новых серийных моделей

Концепт получил нестандартные двери


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: