Авто ЖЖ » Новости » 2011 » Январь » 20 » 15:29

На строительстве площадки для вертолета Януковича обнаружены человечесские останки

20 Января 2011 1933 0.0 0
На строительстве площадки для вертолета Януковича обнаружены человечесские останки
Все мы знаем, что новоизбранный Президент хочет отказаться от авто в пользу вертолета. Сами понимаете, чтобы людям не мешать на работу ездить… собственно, по этой причине возле Верховной Рады в Киеве ведется строительство вертолетной площадки.

И всё бы ничего, но рабочие находят там останки людей. Но, похоже, это мало кого волнует. Впрочем, удивляться тут нечему, ведь как уже говорилось, недавно в Киеве снесли историческое здание. Что уж там "какие-то” останки.

"Вдоль площадки выкапывается траншея под коммуникации. Бывает, что бригада находит здесь человеческие кости и черепа. Очевидно, это прах жертв Второй мировой войны. Мы аккуратно собираем эти косточки в пакет и где-то под бугорком аккуратно закапываем", - рассказали газете "Сегодня” рабочие.

Историки считают, что, скорее всего, останки принадлежат жертвам большевиков и относятся к 1918 году. "Не исключено, что это останки жертв революции, которых расстреливали чекисты в 1918 году. Скорее всего, это происходило на холме, на котором стоит сейчас Верховная Рада - тела скатывались вниз. Какое-либо организованное кладбище там вряд ли было, ведь рядом находились жилые дома. В пользу чекистов также говорит и то, что рабочие не находят каких-либо вещей рядом с останками. А большевики, как известно, часто расстреливали раздетых людей. Кстати, рабочим, прежде чем прятать прах по Киеву, мы бы советовали вызвать милицию, как и положено в таких случаях", - отметил историк Д.Малаков.

Несмотря на человеческие останки работа здесь кипит. Ведь по плану, площадка должна быть готовой уже к 20 марта нынешнего года.

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: