Авто ЖЖ » Новости » 2009 » Декабрь » 30 » 13:06

Из-за непогоды Укравтодор продолжает закрывать дороги

30 Декабря 2009 1990 0.0 1
Из-за непогоды Укравтодор продолжает закрывать дороги
В связи со сложными погодными условиями временно закрыто движение транспортных средств на отдельных автодорогах в Винницкой и Житомирской области.

Как сообщили в пресс-службе Укравтодора, в частности, закрыто движение на участке а/д Р-31 Бердичев-Хмельник до а/д М-12 Стрый-Тернополь-Кировоград-Знаменка с 57 км (примыкание автодороги Т-06-10 Любар-Хмельник-Новая Ушица) до км 81 863 (автодорога М-12 Стрый-Тернополь-Кировоград-Знаменка).

Объезд указанного участка будет осуществляться через г. Хмельник по а/д Т-06-10 Любар-Хмельник-Новая Ушица до а/д М-12 Стрый-Тернополь -Кировоград-Знаменка.

Также закрыто движение на участке а/д Т-02-14 от а/д М-12 - Беликовцы до а/д М-21 Житомир-Могилев-Подольский (с. Семаки Жмеринского района).

Объезд будет осуществляться через г. Винница по а/д М-12 Стрый-Тернополь-Кировоград-Знаменка и а/д М-21 Житомир-Могилев-Подольский.

Об открытии движения будет объявлено дополнительно, добавили в Укравтодоре.

Также в сообщении отмечается, что покрытие на а/д как государственного, так и местного значения в большинстве областей - мокрое, только в Черниговской и Житомирской областях на а/д государственного значения - заснеженное. Дороги местного значения в Киевской, Черниговской, Львовской, Хмельницкой и Тернопольской областях - заснежены, в Житомирской области местами снежный накат. Проезд обеспечен, лишь по Киевской области на а/д местного значения - усложнен.

Тем временем, киевские службы продолжают расчищать дороги и устранять нарушения в работе линий электропередач движении автотранспорта.

Сейчас в расчистке дорог от Киевавтодора участвуют 96 бригад и 282 единицы техники и механизмов, в том числе 62 единицы снегоочистительной техники.

Были отключены 52 трансформаторные подстанции, возобновлена работа 20 из них, передает УНИАН.

На железнодорожном транспорте были случаи отклонения от графиков движения электропоездов на участке Васильков - Боярка Юго-Западной железной дороги. Но сейчас железная дорога уже функционирует в обычном режиме.

Напомним, как писала КП, в столице возникли транспортные проблемы из-за обильных снегопадов - приостановлено движение трамваев, а автобусы и троллейбусы курсируют с перебоями.

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: