Авто ЖЖ » Новости » 2020 » Октябрь » 28 » 20:16

Интересные факты о бренде Mazda

28 Октября 2020 1044 0.0 0
Интересные факты о бренде Mazda

Есть много автомобилей японского производства, однако не все они так примечательны как те, что выпускаются под всем известным названием Mazda. И интересен данный бренд не только тем, что его машины получаются действительно привлекательными и качественными, но и тем, что история его таит в себе много самых разных фактов. Нельзя сказать, что факты эти являются секретом, но можно точно сказать, что многие автолюбители, и даже те, кто имеет большой водительский стаж именно за рулём данной марки, и понятия не имеют об их существовании. А ведь они способны не на шутку удивить совершенно любого человека.

Название и логотип

Перво - наперво стоит отметить, что приобретая данную модель, что можно сделать по ссылке https://mazda-autocenter.ru/ и на многих иных ресурсах, покупатель натыкается глазами на название Mazda в очередной раз, но совершенно не понимает, что именно оно обозначает. В действительности же бренд получил такое наименование в честь Бога жизни по имени Ахура Мазда. При этом нельзя оставить без внимания и тот факт, что фамилия основателя компании - Мацуда, что тоже весьма созвучно с названием компании.

Мало кто знает и о том, что прежде логотип Mazda совершенно не напоминал тот, который известен миру сегодня. Кроме того, значок автомобилей этой компании менялся аж шесть раз, и в последний раз это случилось в 1997 году.

Кое - какой факт связан с катастрофой в городе Хиросима. В 1945 году, когда его жителей погубила бомба, завод по производству автомобилей Mazda был разрушен, правда, только на 50%.

Другие интересные факты о Mazda

Также стоит отметить, что нет в мире производителя, который бы, как и Mazda, производил бензиновые, дизельные и роторные двигатели. Может быть, что-то в этом плане изменится позже, но сейчас этим занимается только Mazda.

А ниже представлены не менее интересные факты, также связанные с популярной японской компанией.

  • Mazda - одна из первых компаний, которые получили экологический сертификат ISO 9002
  • Модель Mazda RX-7 зрители могли видеть в "Форсаже" и "Тройном форсаже"
  • Сперва компания Mazda производила строительные материалы
  • Во время Второй мировой войны Mazda производила винтовки
  • В 1989 году MX5 оказалась в Книге рекордов Гиннесса, как рекордсмен продаж

Нельзя обойти стороной и крайне плотное сотрудничество компаний Mazda и Ford. На протяжении тридцати лет два знаменитых производителя занимались разработкой новых технологий автомобильной направленности.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: