Авто ЖЖ » Новости » 2011 » Июнь » 20 » 16:24

Google построит 250 зарядных станций для электромобилей

20 Июня 2011 1680 0.0 0
Google построит 250 зарядных станций для электромобилей
Американский интернет-гигант Google в ближайшее время построит 250 станций подзарядки электроавтомобилей.

Предвидя глобальный переход на электрокары и отказ от машин с двигателем внутреннего сгорания, компания Google начала оборудовать стоянки рядом со своими офисами устройствами для подзарядки аккумуляторов.

Процесс начался с парковки перед штаб-квартирой компании в Маунтин-Вью (Калифорния, США). Там уже установлено 70 станций подзарядки.

Станции, устанавливаемые Google на свою парковку, подойдут для подзарядки автомобилей от различных производителей, например, для Chevrolet Volt и Nissan Leaf, производства США и Японии соответственно.

Переоборудование стоянок является частью программы Google по переходу на электромобили, передает Infox.

Технический директор этого проекта Рольф Шрайбер дал небольшое интервью, в котором от лица компании заявил, что Google вносит свой весьма значительный вклад в снижение выбросов СО2 в атмосферу, который непосредственно влияет на глобальное потепление.

По его словам, в программу входит запуск частных автобусов для сотрудников компании, работающих на биотопливе, которые избавят их от необходимости ездить на работу на своих автомобилях.

«Мы надеемся, что наша инициатива послужит примером для других компаний», - заключил Роль Шрайбер.

Во время общения с журналистами технический директор новой программы Google также раскрыл некоторые подробности о парке автобусов компании.

Потребляя биотопливо, они оборудуются системой кондиционирования воздуха, работающей на энергии, которую накапливают солнечные батареи. Эта технология уже реализована в последнем поколении гибридного автомобиля Toyota Prius. Рольф Шрайбер заявил, что она позволяет уменьшить вредные выбросы в атмосферу на 80%.

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: