Авто ЖЖ » Новости » 2010 » Ноябрь » 2 » 21:49

ГАИ снова поднимет штрафы

02 Ноября 2010 2160 0.0 0
ГАИ снова поднимет штрафы
Начальник Департамента ГАИ Украины Валерий Лозовой рассказал, что сейчас его ведомство работает над ужесточением ответственности за нарушение ПДД. Он поспешил уточнить, что внедряться эти изменения будут постепенно, чтобы не вызывать «негативного резонанса в обществе».
 
По словам В. Лозового, в Госавтоинспекции уже готова докладная записка для Президента Украины. В записке приводится отчет касательно последних серьезных ДТП и предлагаются различные методы улучшения дорожной ситуации в стране.
 
Главный гаишник страны считает, что ужесточение санкций за нарушение правил производит положительный эффект. По его словам, с 2008 года, когда в стране стали действовать новые штрафы, число ДТП и летальных исходов в них существенно сократилось: в 2009 году число погибших в авариях уменьшилось на 1,5 тысячи человек, а с начала 2010 года количество ДТП сократилось на 5 310 случаев.

Напомним, что штрафы за нарушение ПДД были увеличены в ноябре 2008 года, а вместе с ними были введены такие меры наказания, как общественные работы, изъятие прав, лишение права на управление ТС, помещение автомобиля нарушителя на штрафплощадку и т.п.

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: