Авто ЖЖ » Новости » 2022 » Январь » 10 » 21:04

Бюджетные авто на каждый день в 2022 году

10 Января 2022 1344 0.0 0
Бюджетные авто на каждый день в 2022 году

Большим спросом в Украине пользуются автомобили из бюджетной категории. При чем, эта категория пользуется спросом не только у автовладельцев, но и у автоугонщиков. Причина такого обширного интереса к “бюджеткам”, кроется как в непростой экономической ситуации в стране, так и в том что их, как правило, оборудуют меньшим количеством охранных систем, а перепродать угнанное авто недорого - проще. Не говоря уже о таких моментах как цена на запчасти и стабильно высокий спрос на них.

Компания Патрол Авто провела свою аналитку рынка и подобрала лучшие бюджетные авто 2021 года. Итоги собрали в небольшую и интересную статью.

В Украине, данный сегмент рынка в основном занимает перепродажа б/у автомобилей, однако в ценовом сегменте до 10000-14000 долларов можно купить и бюджетные новые авто. 

Наша команда собрала информацию из различных открытых источников, и вывела свой собственный рейтинг лучших авто бюджетной категории. И так, наш ТОП самых ходовых бюджетных автомобилей на каждый день:

  • Список открывает, как ни странно седан Lada Granta, которую собирают на запорожском автомобильном заводе с прошлого года. Хотя автопроизводитель и входит в Renault Group, являясь его частью, по качеству современный “жигуль” не дотягивает пока даже до Renault Logan, хотя ценник вполне справедлив.
    Стандартная комплектация обойдется покупателю от 7000 долларов США, что для нового автомобиля из салона - является хорошей ценой. Максимальная, топовая, комплектация будет стоить всего 9000 долларов США. Комплектуются они, без оглядки на цену, двигателем объемом в 1.6 л. и 5 ступенчатой МКП(механическая коробка передач). Дорогие версии могут похвастать кондиционером и бортовым компьютером, и только. Машина создана для любителей “спартанского” комфорта.
     
  • Следующие по списку идут два собрата, которые являются удешевленной копией Chevrolet, а именно Ravon R2 и Ravon R4.
    R2 - является самым дешевым автомобилем на “автомате” в стране, этот городской хэтчбэк с мотором в 1.25л на 85 л.с., и 4 ступенчатым автоматом

Приятно радует своих владельцев дешевизной

Как альтернатива, Ravon R4. Он мало чем отличается от своего собрата, за исключением цены, да пожалуй несколько лучшим качеством сборки и комплектующих. Также характерным отличием R4 от R2 - станет возможность выбрать либо 5-ступенчатую механику, или же 6-ступенчатый автомат. По ценам, оба автомобиля можно взять за 9600 долларов в стандартной комплектации, но цена может вырасти до 11200$ при выборе топовой версии.

  • Renault Logan - один из самых популярных седанов бюджетного класса в Украине на протяжении многих лет. Его стоимость стартует от 13000$, за эти деньги можно приобрести стандартную, базовую версию которая предоставит своему владельцу мотор объемом 1.0 л в котором 73 л.с., и 5-ступенчатой механикой.  
  • Renault Sandero - собрат предыдущего автомобиля в рейтинге, один из самых дешевых хэтчбеков на рынке, который однако может похвастать сравнительно высоким показателем характеристик качества. Также, в качестве бонуса можно рассмотреть возможность установить ГБО прямо в салоне, при покупке, это будет стоить дополнительно около 1000$, при том что самая базовая версия, без установки газового оборудования стартует от 10700$.
  • FAW B30 - очень неплохой китайский седан бюджетного класса. Несмотря на свою не высокую стоимость(цена стартует от 11000$)  может порадовать обширной комплектацией(камера заднего вида, круиз-контроль, отделка эко-кожей, парктроник), автоматической коробкой передач, и мотором объемом в 1.6л
  • Lada Vesta - по сути, это лучше доработанная Lada Granta, с более мощным 16-клапанным мотором объемом 1,6л(106 л.с.), а также большим комфортом по сравнению со своим родственником из нашего рейтинга. Ценник стартует от 9500$ до 11000$, в зависимости от комплектации.
  • Крайние строчки нашего рейтинга занимают как ни странно кроссоверы. И на 7 месте находится самый дешевый кроссовер Украины Cherry Tiggo 2. Цена его стартует от 11000$, и может вырасти до 14000$, смотря какую комплектацию выбрать. Базовая версия включает уже в себя 4 электростеклоподъемника, регулировку рулевой колонки и кондиционер.
  • Jac S2 - еще один китайский кроссовер, его сложно назвать самым дешевым(цена стартует от 11500$), однако он занимает вторую строчку по дешевизне, среди кроссоверов в Украине. Самая простая комплектация включает в себя светодиодное ДХО, парктроник, кондиционер, мультируль, бортовой компьютер.
     
  • И заканчивают наш рейтинг два француза, Citroen C-Elyse и Peugeot 301. Эти седаны очень схожи технически, как оснащением, так и дизайном кузова. В базовую комплектацию входят подогрев сидений, 4 электростеклоподъемника, регулировка  рулевой колонки по высоте, кондиционер. Ценники на них стартуют от 13 000 долларов.

Как видно из рейтинга, в Украине довольно широкий выбор “бюджетников” на любой вкус и кошелек. Объединяет их помимо цены - низкий уровень безопасности. Угонщики работающие не по “наводке” предпочитают именно бюджетные автомобили, в силу того что они, как правило, оснащаются только обычной сигнализацией, что давно уже не является надежным противоугонным средством.

Для того чтобы обезопасить себя максимально, наша редакция рекомендует оборудовать автомобили дополнительной противоугонной системой. Идеальным решением будет противоугонная система IGLA, которая легко монтируется в любой автомобиль, любого класса и ценовой категории, и обеспечивает надежную защиту от угона. Принцип работы этой системы позволяет установить её в любом месте автомобиля, подключив к шине типа CAN. Помните, бюджетные автомобили стоит защищать даже больше чем люксовые флагманы известных автопроизводителей.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: