Авто ЖЖ » Новости » 2009 » Май » 25 » 22:27

ДТП: фура Renault столкнулась с автобусом Богдан. Погибли семь человек. ФОТО

25 Мая 2009 3156 0.0 0
ДТП: фура Renault столкнулась с автобусом Богдан. Погибли семь человек. ФОТО
Рано утром в субботу, 24 мая, на объездной дороге Львова произошло трагическое ДТП: грузовая фура Renault столкнулась с микроавтобусом Богдан, перевозившим паломников - в результате погибли семь человек, еще семнадцать получили травмы разной степени тяжести.

Всего на момент аварии в автобусе находились двадцать четыре человека. Все они совершали паломничество из села Старое Село Пустомытовского района в Креховский монастырь.

По предварительным данным, причиной ДТП стало то, что водитель грузовика - турок по национальности - уснул за рулем и, не справившись с управлением, выехал на встречную полосу.

Сейчас предполагаемый виновник аварии в крайне тяжелом состоянии находится в коммунальной городской клинической больнице скорой медицинской помощи города Львова. По словам врачей, шансов на то, что мужчина выживет, почти нет: он лишился руки и получил многочисленные переломы, ушибы и черепно-мозговую травму.

25 мая объявлено во Львове Днем траура. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье 286 Уголовного кодекса Украины - нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспорта людьми, управляющими транспортными средствами, приведшее к гибели людей.  












Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: