Авто ЖЖ » Новости » 2013 » Май » 7 » 22:43

Преимущества двигателей ЯМЗ

07 Мая 2013 2190 0.0 0
Преимущества двигателей ЯМЗ
Решение важнейших вопросов народного хозяйства тесно связано с использованием грузовых автомобилей. С одной стороны, с их помощью удается транспортировать на значительные расстояния ту или иную продукцию промышленных и перерабатывающих предприятий.

С другой же стороны, в наши дни активно используется техника специального назначения на платформе грузовиков – речь ведется об автовышках, бетоновозах, топливозаправщиках, мобильных лабораториях и т.д. Успешное функционирование подвижного состава тесно связано с выбором надежных, качественных и в полной мере экономичных моторов.

Ставка в последние годы все чаще делается на перспективные двигатели ЯМЗ. Чем привлекают потребителей данные механизмы? Почему именно продукция Ярославского моторного завода высоко ценится на специализированном рынке? На это имеется целый ряд причин.

Во-первых, данные устройства обладают великолепными тяговыми характеристиками (едва ли не на порядок лучшими, чем двигатели у конкурентов) – для достижения требуемой мощности требуется меньшее количество оборотов. Производители моторов позаботились и о том, чтобы улучшить ходовые характеристики транспортного средства – сделано это за счет приемистости двигателя (особенно важно это с учетом непростых дорожных условий во время транспортировки массивных грузов).

Важным преимуществом, которым обладают популярные двигатели ЯМЗ, следует назвать возможность использовать для их смазки более дешевые моторные масла. Эксплуатация механизма, таким образом, не сопрягается со значительными финансовыми издержками.

Указать необходимо и на увеличение межсервисного интервала, простоту в ремонте и техническом обслуживании современных двигателей российского производства. Устранять неисправности агрегата удается не только в хорошо оснащенном автосервисе, но и буквально «в поле» - для этого не требуется сложный узкоспециализированный инструментарий.

Очевидными достоинствами продукции, выпущенной Ярославским моторным заводом, является и невысокий порог шума, меньший уровень выброса вредных веществ (если сравнивать с двигателями прямых конкурентов). Отдельно необходимо указать и на соответствие моторов ЯМЗ строгим европейским экологическим нормативам.

Нет ничего удивительного, поэтому, в том, что значительная часть продукции ведущего отечественного предприятия идет на экспорт. Западные партнеры по достоинству оценили полезные потребительские свойства высокотехнологичного продукта с лейблом «Сделано в России».

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: